Семейное право

Я предоставила приставам все фильмы где снимался "должник" (выдающий себя за нищего актера).

А приставы МЕНЯ ЖЕ заставляют искать юридические адреса кинокомпаний. Дабы они преспокойненько могли затем делать запросы туда.Но МНЕ КАЖЕТСЯ ПРИСТАВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ИСКАТЬ ЭТИ АДРЕСА КОМПАНИЙ.У приставов компьютеры на столах стоят (последней модели), а я должна бегать искать комп чтоб там найти эти юр. и физ. адреса компаний?И вообще...почему нельзя у САМОГО ДОЛЖНИКА СПРОСИТЬ ЭТИ АДРЕСА?От меня должник скрывается, но приставы -то имеют право с ним разговаривать!Я попросила пристава взять объяснительную с должника, зачем он прикидывался безработным...Пристав "взяла" объяснительную записку с гражданина...В записке был дословно переписан список фильмов, которые я и так нашла, без подсказок должника. И ничегошеньки о причинах вранья по поводу липовой "безработности"... ПРИСТАВША СКАЗАЛА, ЧТО ЕЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА ДОЛЖНИКА УСТРОИЛА,Вопрос: Я обязана делать работу за приставов? Я обязана искать адреса фирм, где работал-работает должник?
Антон Раков
вы обязаны материально заинтересовать пристава... пока в этом деле он им платит ...а вообще напишите жалобу на бездействие пристава
Aleksandr Tyan
Лучший ответ
Максим Решетняк Нет,лучше материально заинтересовать- процентами,или-подарками
инна, я же вам писала-никаких переговоров с приставами-только письменное общение
жалобу на имя главного пристава о бездействии проистава, нежелении работать
Антон Раков Ирэна, я воспользовалась Вашим советом и мне удалось таки взыскать алименты. Вы были абсолютно правы! Ни словам папаши-мрази, ни словам приставов- "защитникоов детства" ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ НИ НА ГРОШ. ТОЛЬКО БУМАЖКИ С ПЕЧАТЯМИ ПРОБУЖДАЮТ В ОТЦАХ-УПЫРЯХ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ "СОВЕСТЬ" :-)!
"ПрИставше" по барабану откуда у нищего должника ср-ва к существованию.

Подавайте ходатайства с указанием юридических адресов бывших работодателей и просите направить туда запросы.

Плюс ходатайство направить очередной запрос в налоговую.

Ответ. Действия ССП абсолютно правомерны. Ваша проблема и Ваша головная боль.
Женя Лашко
Вы не обязаны, просто приставам лень и свою работу делать)))
нет
это работа пристава
В вышестоящую инстанцию пора обратиться и там найти управу на самого пристава!!!
Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию (старшему судПриставу, руководителю службы судПриставов) и приводите все имеющиеся у вас доказательства, кому то обьявят выговор начнут шевелиться
Марина Эйде
у меня такая же ситуация. Только я и в суд носила даже фото с места его работы. Никто меня и слушать не захотел. А приставы вообще не работают. Поэтому и приходится бегать самим. Но я буду писать жолобу. З/п получают-пусть работают.
Юрий Миняков
Антон Раков Вас в суде слушать не захотели?
В прокуратуру на суд пробовали пожаловаться?
Не обязаны, но если хотите вернуть деньги - нужно содействовать всеми силами. Если пристав нарушает закон - жаловаться старшему судебному приставу, предупредить, что обратитесь в Прокуратуру.
Наташа .
адвоката можно натравить на пристова! это их работа! видимо муж хорошо проплатил!
Jh Jhl
эт пристава работа
Жалуйтесь на пристава.