Как донести до его родителей, что с ним нужно гулять под присмотром? Бабушка 90 лет, ветеран войны не может выйти на лавочку у подъезда. Подросток кидает камни, землю, плюется, кроет матом, показывает свой нефритовый стержень.
Любое слово поперек вызывает у него агрессию и родители ни в чем его не останавливают. Более того, если они слышат, что мы, соседи пытаемся его устыдить, они оба вылетают и начинают орать на нас.
Ребенок необучаем, вспомог. школу не посещает. Родители не работают оба, живут на его пособие и пенсию своей матери (ей за 70).
Как разрешить этот конфликт или бабушке только умереть осталось? Она живет в этом доме более 40 лет, очень расстраивается, плачет,
Есть ли какой то закон, обязывающий их гулять с ним?
Спасибо.
Семейное право
Конфликт проживающих рядом старушки 90 лет и агрессивного подростка- инвалида 13 лет.
В органы опеки обращайтесь, пишите жалобу участковому. При проявлении агрессии вызывайте наряд полиции, требуйте у них составить документы о вызове, вызывайте псих-скорую. Постоянные вызовы и жалобы заставят обратить внимание на эту семью. Органы опеки не захотят заниматься - жалобу на сайт Астахова, местному уполномоченному, вплоть до сайта президента и минздрава. Приготовьтесь к отпискам, НО не прекращайте и все равно госорганам придется решать вопрос. Формулируйте не "сопли" и "стержни", а "угрожает жизни и здоровью граждан (в том числе ветарана), детей (показывает п... й орган), родители не справляются с воспитанием, не принимают мер, т. к. это им невыгодно - живут на пенсию неадеквата, необходима изоляция неадекватного подростка". Кидает камни - снимайте на видео.
Будете настойчивы - и приедут, и заберут. А "устыдить, донести до родителей" - объяснить можно нормальным людям, а не семье моральных уродов.
Мирослава Фрейдман
Спасибо, это правда меры реальные.
обратитесь в орган опеки по поводу поведения подростка и в полицию за постановкой его на спец. учет. Если ПОСТОЯННО клевать в загривок орган опеки, родителей лишат родительских прав, подростка заберут в приют и вы все там немножко отдохнете от него. Если же примут закон "о тунеядстве", то сможете отдохнуть и от его родителей
Виталий Командин
опека не поможет
"спец. учёта" не существует
в приют таких нельзя, только в больницу
в больнице больше 2-х месяцев не держат
о тунеядстве не примут, уже 30 лет его нет
"спец. учёта" не существует
в приют таких нельзя, только в больницу
в больнице больше 2-х месяцев не держат
Вы родня и должны защищать друг друга а у вас конфликты это плохо.
Виталий Командин
он бегал за мной с ножом, пытался убить, вы что?
Виталий Командин
он болен
Мирослава Фрейдман
конфликты не у меня, а у нескольких человек, живущих в доме (включая мою бабушку) с больным агрессивным подростком -соседом.
Я защищаю свою бабушку.
В опеку обратитесь с заявлением о не надлежащем содержании подростка-инвалида, на раз-два лишат родительских прав, а урода в интернат отправят!
Николай Соколов
на раз-два не лишат ...если только периодически клевать, будут шевелиться.. нужна доказательная база.. даже родителей-алкоголиков лишают родительских прав очень неохотно.
Виталий Командин
он не урод, а больной ребёнок, как так можно
У меня такой ребёнок-инвалид. Я лично обращалась всюду, и в полицию, и в опеку, и к участковому, и в школу, ит к пяти психиатрам, и в ПМПК, и в соцзащиту, и в ПДН.
ПДН запросили справку, что он на учёте у психиатра.
Участковый дал мобильник.
Опека послала искать помощь в соцсети.
Школа отказала в обучении.
В интернат направление не дают никто.
Осталась психбольница, но туда без анализов нельзя, а он отказывается сдавать.
Скорая не едет без полиции, а полиция не забирает, т. к. на учёте.
Круг замкнулся.
Всем страшно.
Участковый дал мобильник.
Опека послала искать помощь в соцсети.
Школа отказала в обучении.
В интернат направление не дают никто.
Круг замкнулся.
Всем страшно.
Мирослава Фрейдман
почему школа отказала в обучении? Этого господина наоборот уговаривали ходить в школу, но увы.. приходящую учительницу он оскорблял. бросал в нее стулом. почему Вам отказали в обучении? Есть же наверное в городе специальная школа?
В нашем городе есть и спец. центр, где занимаются с больными детками. там и на компьютерах и с психологом и в бассейне в шариками.
Коллективную жалобу в прокуратуру.
Мирослава Фрейдман
Не все соседи подпишут, есть те, с кем они бухают вместе.. Они не станут подписывать:)))
Станислав Кириллов
прокуратура запросит справку от психиатра и всё на ней закончится
Про "нефритовый стержень"вы круто ввернули, а кроме шуток это статья, надо подавать в суд на родителей .По закону да они должны его контролировать только вряд ли они будут его исполнять в нашей стране анархия если копнуть поглубже.
Мирослава Фрейдман
Юлия, вот я и хочу узнать, есть ли какой то закон. обязывающий родителей гулять с ним? Не скандал мне нужен, не война с соседями. а безопасность бабушки.
К слову, как я и написала, любое замечание поперек вызывает у него агрессию ..поэтому ему ни в чем не прекословят. Дома он ходит голый!!!!
Уже совершает непотребные телодвижения в отношении своей бабушки (70 лет) Мне это все по барабану, меня волнует безопасность моей бабушки, которой 90, что бы она сидела на улице в безопасности.
пишите участковому и в органы опеки
впрочем в современной россии всем наплевать на проблемы людей
Мирослава Фрейдман
были в отделе опеки, все, чем нам смогли помочь, при нас позвонили в его вспомогательную школу, выяснили, что он действительно в нее не ходит. Месяц походил и все.
Станислав Кириллов
не поможет
На "Пусть Говорят! " отправь это
Мирослава Фрейдман
кого мне, бабушку 90 летнюю отправить?
Станислав Кириллов
не поможет