Семейное право

Как установить отцовство? Помогите пожалуйста бесплатной консультацией

В оф браке не состояли, в октябре рожать, хочу подавать на алименты. Но надо как-то установить отцовство. Или вообще нет смысла заморачиваться? Если что мой скайп tatyanak10
Если отец оказывается в добровольном порядке признать отцовство, то после рождения подаете иск в суд об установлении отцовства. Доказательства - совместные фото, свидетели - все, что поможет предположить, что этот мужчина может являться отцом ребенка. Если он по-прежнему отказывается, суд назначит ДНК-экспертизу. Первоначально ее оплачивает истец ( ее размер в разных регионах 25-35 т. р). Если экспертиза положительная. либо ответчик отказывается ее проходить - он признается отцом. После этого вигравшей стороне можно ходатайствовать перед судом о возмещении всех судебных издержек (в т. ч и стоимости экспертизы, если таковая проводилась)
Daniela Nikulita
Daniela Nikulita
42 670
Лучший ответ
Посмотри ответ выше, сегодня давала Жанне.
вы определитесь
вам деньги нужны или проблемы?
Ольга Муляк
Ольга Муляк
71 595
Никуда вам не нужно никого тащить и не вздумайте без указаний суда платить за экспертизу - это деньги вникуда!

Просто пишите иск об установлении отцовства + ходатайство о назначении ДНК-экспертизы, экспертизы назначить должен СУД, только назначенная судом экспертиза будет считаться доказательством! Другие экспертизы - не аргумент для суда.

Если отец не явится на назначенную судом экспертизу - будет считаться, что он признал свою "вину", вы выиграли дело, ваш иск удовлетворен, отцовство установят, алименты назначат.
Есть два варианта
1) папаша добровольно признаёт аваторство и вместе с вами идёт в загс и регистрируется отцом ребёнка
2) .папаша не признается в авторстве, тогда вы разобьётесь в суд за установлением отцовства и назначением алиментов на ребёнка.
Суд назначит ДНК экспертизу, которую вы и оплачивайте. В каждом регионе по разному около 25 000
А тащить не надо повсетка придёт, не согласится на тест, назначат отцом и без экспертизы
нужны волосы слюна, все что может содержать ДНК человека . К тому-же Без носителя ДНК вам явно не будет делать экспертизу, конечно за деньги сделают но вот никакую юридическую подоплеку такая экспертиза не будет иметь пока не притащите тело ...Как у нас говорят нет тела нет дела . Только по наличии субьекта и Определению его метрики, Имя фамилия отчество .
Евгений Зихлер То есть мне на него кинуться и оторвать волосы?
Евгений Зихлер То есть если он отказывается, никаких алиментов?
пишите заявление в суд об установлении отцовства и укажите государственную суд. мед. экспертизу вашего региона (в противном случае будет либо очень дорого, либо откажут, а у них есть шанс сделать бесплатно). Вас вызовут в суд со вторым родителем и если второй родитель дает согласие на проведение теста, Вам его сделают в судебном порядке.
Marin Cioban
Marin Cioban
2 149
ДНК тест
ON
Oleg Nemo
1 125
ДНК экспертиза
Лучше проконсультироваться у специалистов вот здесь http://ruzakon.net/