Семейное право

Алименты-деньги ребенка или родителя?

Мне 19лет, мне только сейчас начали перечислять алименты, я живу отдельно от матери которая их получает, но я этих денег не вижу, вопрос в том мои ли это деньги или матери?
алименты платят маме
Ирина Жукова
Лучший ответ
Их платят на содержание детей. В России их выплачивают до 18 лет. 2 варианта: или вы не из России, или выплачивают долг по алиментам. Это деньги матери, тк вас она растила полностью на свои, а не пополам с вашим папой.
Нонна Русняк
Алименты - деньги на содержание детей! ТЧК. Скажите это своей матери и отцу.
Natalia Rodionova
Надежда Лобзова Дак все таки кто является владельцем алиментов?
>>Исполнительный лист с 16 лет находился у приставов, просто мой отец нигде не работал, и у него шла задолжность, это имеет значение?

Из-за того, что ваш отец не работал и не платил, страдала прежде всего ваша мать - т. к. ей приходилось содержать вас на свои средства.

Т. о. и долг у отца перед матерью, а не перед вами.

Это деньги матери, а не ваши.
Вы откуда? Если из РФ - то алименты платят матери на содержание ребенка до 18 лет. Значит матери начали выплачивать долги по алиментам - это не ваши деньги.
Уже год, как работать пора и самому для матери зарабатывать!!!
а ваша мать случаем за вашу собственность комуналку не платит? и вы не считаете что в вашем возрасте пора уже мать содержать а не попрекать копейкой???
Мария Баянкина
Надежда Лобзова Я с 16 лет с братом живу!
это денежные средства на содержание ребенка, но по заявлению родителя, платящего алименты, суд может обязать ответчика перечислять 50 % алиментов на счет, открытый на имя ребенка
Илья Кобылось
Алименты - деньги на содержание ребенка. Еду, одежду, коммунальные расходы и прочее. Раз папаша не содержал Вас до 18, то за все платила мать. Долг взыскать могла только она и отец сейчас платит не за Ваше содержание, а то, что должет Вашей матери за предыдущие года. Вы тут не при делах.
Надежда Лобзова Исполнительный лист с 16 лет находился у приставов, просто мой отец нигде не работал, и у него шла задолжность, это имеет значение?