Семейное право

подруга сестры дала мое отчество ребенку и через 10 лет подала на алименты фамилия не моя не усыновлен

что делать в таких случаях мы живем в разных городах и я никогда не видел ребенка
отцом ребенк новорожденного записывают супруга матери ребенка. если она состоит в браке.
если она в браке не состоит, но пришла с отцом ребенка регить рождение ребенка в ЗАГС и оба написали заяву, то оба будут в свидет. о рождении ребенка- как его родители.
Если мать в браке не состоит и пришла бе мужика регить ребенка в ЗАГС. то фамилию матери дают. отчество- любое со слов матери. и имя. какое мать выбрала ребенку.
А в графе отец ребенка- прочерк стоит. Это мать одиночка тогда.
Если вы с этой мадам не ходили регить ее ребенка и не подавали заявление в ЗАГСе и не вписаны в свид. о рожд. ребенка как отец ребенка, то она не может взыскивать с вас алименты как с отца на содержание ребенка.
Эдак все бабы нарожали бы от дальнобойщиков, а в отцы записали бы футболистов известных и давай с них алименты взыскивать...
Мадам может подать иск об установлении отцовства. в кот. вас отцом заявить, и иск по алиментам к вам. Анализ ДНК сделают вам и ребенку, если вы не отец по резалту, ей откажут исковых требованиях.
Т. е. если вас там не стояло.... То вам и бояться нечего. идите в суд. сдавайте анализ.
С трудом я могу поверить, что эта баба такая дура, что думает, что с прочерком в свидет. о рожд. ребенка на месте отца, и если она с вами ни разу не вступала в интимные отношения, только на основании отчества ребенка она с вас- чела, с таким же именем, может взыскать алименты.
Но - ХЗ, может у вас там йододефицитный регион.
Татьяна П
Лучший ответ
Доказывай, что ребёнок не твой. Проводи днк экспертизу за свой счёт.
Никто не назначит алименты из-за одинакового отчества. В такой ситуации в книге регистрации делается пометка: со слов матери.
Нина Чугунова
Отчество - ерунда. Вы же не один в стране с таким именем, Русланов тысячи.
Вы главное не написали.

Вы с этой подругой сестры СПАЛИ?

Если у вас с ней не было секса и вы не ходили в ЗАГС и не признавали ребенка - то алименты с вас она никак не взыщет и отцовство не установит.
Kovvv Kov
Ну если докажет ваше отцовство то будете обязанным платить алименты. Если не докажет то нет.
Екатерина Макарова никто ничего не доказывал просто по отчеству я и не знал что это можно
Если ребенок не Ваш, то с Вас нельзя взыскать алименты. Но если Ваш, то она может обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ребенок не Ваш, оспаривайте отцовство и отрицайте его через суд.
ДУРДОМ, куча советов и все не правильны. Если ВЫ в самом деле, рядом не стояли, то ни куда идти и тем более даже в Суд, можете не ходить !!!Это женщине надо перед Судом доказать что ВЫ ПАПА, и только тогда, возможно ВАС как бы попросят: ОБЕСПЕЧИТЬ Ребёнка ДЕТСТВОМ, в виде алиментов. Но если ВЫ всё таки грещили, всё равно, ни куда ходить не надо. В случае, законного принуждения по просьбе Суда, ВАС заставят сдать ДНК, тогда ЕСТЬ !!!и другие варианты ЗАЩИТЫ так сказать. УДАЧИ.
Экспертизу ДНК
Екатерина Макарова так можно любого мужика отчество вписать и потом алименты требовать так что ли
Это из области фантастики. Или Вы чего-то не договариваете.
Анита Ельцина
В ЗАГС на получение св-ва о рождении этого ребенка ходили? Паспорт свой работнику ЗАГСа показывали? В журнале расписывались? Если нет, то никто на этого ребенка с Вас алименты никогда не получит. Ненаучная фантастика.
Екатерина Макарова это не фантастика а факт в загс не ходил днк не было а алименты плати