Семейное право
Отец нам с мамой дает алементы, мама забирает все их себе, могу ли я из них часть брать, мне 14
Так ведь не честно :DD на ребенка же деньги дают
Имеешь право на них.
Василий Хаустов
тоесть могу спокойно брать деньги? ну или какой та процент, да ?
У тебя есть право собственности на полученные им доходы, на имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое имущество, приобретенное на твои средства.
Другими словами, если тебе подарили, оставили в наследство или ты сам заработал -трать!
Нет. Алиментами распоряжается мать
В решении суда или судприказе конкретно указано, что алименты выплачиваются такой-то на содержание такого-то. И на что вы хотите претендовать? Пусть отец вам лично ещё доплачивает.
Мама тебя кормит? Вещи покупает?
Василий Хаустов
да, но деньги лично мне тоже нужны, алименты большие
нет, алименты платят маме на ваше содержание
Сколько денег давать ребенку на карманные расходы и давать ли вообще - решают родители по взаимной договоренности.
Ваш отец не подает в суд на вашу мать и не обвиняет ее в нерациональном расходовании алиментов - значит вашего отца ситуация устраивает и у ваших родителей нет спора относительно трат на вас.
У родителей спора нет - вопрос закрыт. Нужны карманные деньги - ищите подработку, родители ваши гулянки оплачивать не обязаны.
Это уже мама должна давать тебе на мелкие расходы и прочее... Поговори с ней. Если не получится, попроси отца давать тебе лично в руки на мелкие расходы, скажи ему что мать не даёт. Возможно и он сам с ней поговорит. Или купит тебе ту вещь что тебе нужна, а ты напишешь расписку, приложите туда чек и это пойдёт также в счет алиментов, все в выигрыше.
Сообщите папе, что вам ничего не достаётся, столкните маму с папой...
Алексей Гергель
ЭТО НЕ ХОРОШО
Деньги дают на содержание ребенка -одеть, обуть, накормить, заплатить за коммуналку.. А то что тебе нужны деньги, так это твои проблемы, всем необходимым ты обеспечен.. а на свои прихоти начинай зарабатывать самостоятельно..
В твоём случае тебе поможет только ПАПА. Надо идти В СУД. С 10 лет ТЫ имеешь ПРАВО сам выражать своё мнение на судебном заседании.
Алименты платятся не на вас с мамой, а вам! Решайте проблему с мамой .
Orxan Mamedov
глупость. Алименты платятся маме на содержание ребенка.
Ага, посоветуйте еще ребенку с родной матерью судиться.
Поговори с мамой. Она и так тебя одна воспитывает ты еще ссориться с ней вздумал!
вообще стыд и срам. Мама значит должна кормить поить одевать обувать, а алименты отдать ребеночку на его развлечения и личное пользование... глупо будет если начнешь этот вопрос поднимать.... если бы это коснулось моего ребенка, я бы отдала алименты ему, но и жить бы он стал на эти алименты.
НЕ СТЫДНО? РАЗУТ, РАЗДЕТ, ГОЛОДНЫЙ? ПАПА МНОГО ПЛАТИТ? ХВАТАЕТ? НА РАСХОДЫ ЛУЧШЕ У ОТЦА ПРОСИ. И НЕ СМЕЙ МАТЬ ОБИЖАТЬ. ОНА ТЕБЕ ГОТОВИТ, УБИРАЕТСЯ, СТИРАЕТ, ЗАБОТИТЬСЯ, А ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ ДЕЛАЕТ ОТЕЦ? ТЫ МАМЕ ПОМОГАЕШЬ? ОЧЕНЬ ЧАСТО, КОГДА РЕБЁНКУ ИСПОЛНИТСЯ 18 ЛЕТ, ПАПЫ О НЁМ И НЕ ВСПОМНЯТ, РАДЫ БУДУТ, ЧТО АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО. А МАТЬ УЧИТ, КОРМИТ, СТИРАЕТ. А СЛАБО УЙТИ ЖИТЬ К ОТЦУ? С МАМКОЙ ТО НАДЁЖНЕЙ! НЕ ОБИЖАЙ МАТЬ, ЕЙ БЕЗ МУЖЧИНЫ ТЯЖЕЛО. БУДЬ МУЖИКОМ! ЖИВИ С МАМОЙ ДРУЖНО!
Так ведь мама их тратит же не на себя, а на еду, тебе на одежду, платит за жилье! А тебе на что?
Василий Хаустов
на личные расходы нужны
Ты имеешь право обратиться в суд. 50% алиментов можно положить на твой счет в банке, но воспользоваться им ты сможешь только по достижению совершеннолетия (18 лет)