Семейное право
Если отец нанёс побои маме ребёнка его ограничивают в правах на него?
Отец побил маму ребёнка 6 лет у мальчика была истерика, папа сказал сыну что он ему больше не сын и что денег он не увидит. Мальчик переживает и боится теперь отца. Можно ли идти в суд на ограничение в родительских правах?
Для решения вопроса о лишении родительских прав обратитесь в органы опеки, получите заключение. Решение будет принимать суд. У любой проблемы имеется решение...
Статья 69 СКРФ Лишение родительских прав https://www.zakonrf.info/sk/69/
За нанесенные побои бывшей жене, тоже можно привлечь к уголовной ответственности. Начать надо с мед. освидетельствования. Видимо простила побои бывшему... а этого не следовало бы делать.
А если-за дело?
Так ведь тоже бывает, правда?
Ольга Попова
Они в разводе пол года и не живут уже давно, человек нарконанит поэтому у него с головой не в порядке
Ольга Попова
И за какое мне интересно дело? Людей вообще трогать нельзя, а тем более портить психику ребёнку который абсолютно не при чём!
Какие глупости, кроме Анны, все пишут. Всё что написали, это в рамках уголовного дела. Будет приговор обвинительный, идите в суд
Кому"можно идти в суд"? Мать побои снимала?
Ольга Попова
Да она как написала заявление в полицию так и съездила сняла
Если мать ребёнка будет жить в браке, то какой смысл в разных телодвижениях по правам ?
Маме придется собрать кучу справок и доказательств о том, что нахождение отца рядом с ребенком вредит последнему. Так что, одной справки о полученной травме может оказаться недостаточно. Если папа - наркоман, это тоже придется доказывать.
Отца-наркомана можно и нужно ограничить в родительских правах Если на глазах ребенка, в наркотическом опьянении избивает бывшую супругу," давит" на сына... надо срочно вызвать полицию. Установят, что еще и наркоман... будет основание для обращения в суд об ограничении отца в родительских правах. Удачи!
Не путайте свои отношения с мужем, и отношения с детьми, вы явно их путаете.
Сначала снять побои, зафиксировать факт избиения, и нанесения психологического вреда ребенку. С этими документами иск в суд. А там уже да.
так нанес, что мама уже не соображает что спрашивать
В суд надо подать. По решению суда ограничат