Семейное право
просто подстраховаться за ранее так как незнаю своих прав на ребенка
скажите что будет если мать не будет давать ребенка отцу после развода... что делать? постоянно ходить в суд чтобы побыть с ребенком? Она пока говорит что будет давать, но если бы захотела неавать то даже суд не помог бы... как быть подскажите!!! Отцовства она меня точно не лишит так как я полностью всегда обеспечивал свою дочку
Всегда и полностью??? А подтвердить можешь??? Если нет документов, то твои слова ни о ч е м!!!
В суде определяется порядок общения с ребенком и если она будет противиться этому - вызывается участковый и все встает на место т. к убоится она не выполнять решение суда, да и участковый даст ей люлей
Людмила Акуленкова
если только чеками и выписками с моей карты на её (переводы)
вопрос общения с ребенком решается либо соглашением сторон, либо через суд
Людмила Акуленкова
она мне сказала что есле бы нехотела давать ребенка то даже суд не помог бы мне... понимаете
Иск в суд: об определении порядка общения с ребенком. Предложите свой график. После решения суда у вас в помощниках будут приставы. При злостном невыполнении можно подать иск об ограничении прав матери. Конечно, и при таких мерах бывают сбои и не только у мужчин. Пример: Алексей Панин, навязший у всех в зубах. Он, имея решение суда о возврате ребенка матери, умудрялся скрывать ребенка годами.
Все переводы денег с указанием что это алименты за такой-то месяц и год, прочитайте хоть один раз Семейный кодекс РФ, можете определить порядок общения с ребёнком соглашением с женой или через суд, можете через суд попробовать определить место проживание ребёнка с вами.
Слово какое "давать". Ребенка не "дают".
Обдумайте программу развлечения ребенка (кино, театр, зоопарк, музей....), позвоните БЖ и расскажите - ответ всегда будет положительным.
А тупо сидеть в квартире БЖ или в своей с ребенком - это не общение.
Людмила Акуленкова
нет мы пока еще даже не развелись но живем раздельно, с дочка где только не гуляем что дома то сидеть сейчас лето
не надо постоянно ходить... если мать будет чинить препятствия, нужно единожды определить порядок свиданий с ребенком... а потом, при препятствовании, привлекать к ответственности за неисполнение судебного решения.
Людмила Акуленкова
я не могу долго без ребенка своего находится... она и так сейчас сильно нервная стала 4 года ей почти
Оформляете исковое заявление о РБ, в том же иске прописываете сумму алиментов, способ их выплаты, порядок участия в воспитании и общении с ребёнком. Суд вам на 100% даст добро. Если жена будет препятствовать общению, пишите заявления приставам.
Если адекватная, то можете подписать бумажку, где написано как частно где когда вы будете встречаться с ребёнком. если откажется или нарушит, то идите в суд
Людмила Акуленкова
я хочу быть со своим ребенком столько времени сколько и она, пото му что я люблю свою дочку не меньше её, незнаю что получится в дальнейшем