Семейное право
Как усыновить ребенка жены
от первого брака, если отец ребенка жив, но в воспитании ребёнка участие не принимает, элементы не платит!
Не слушай ни кого. Они ВСЕ в твоей щкуре НЕ БЫЛИ. Это не передаваемо, когда как бы "чужой" ребёнок, чувствует в твоём лице - ПАПУ. Главное твоё РЕШИМОСТЬ и СОГЛАСИЕ Мамы. Остальное текучка. ОБРАЩАЙСЯ, ЗАПРОСТО ПРОСТО ПОМОГУ, УДАЧИ.
и что - элементы по всей таблице Менделеева платит или выборочно?
Отец ребёнка может дать своё согласие на усыновление вами его ребёнка - в этом случае он будет избавлен от бремени алиментов (хоть он их и не платит), а все обязанности по отношению к усыновлённому ребёнку перейдут к вам. Т. е. если вы когда-либо надумаете расстаться с этой женой, её ребёнок будет "числиться" за вами со всеми вытекающими последствиями. Если отец согласия не даст - усыновить можно лишь лишив его прав через суд (на основании того, что он не принимает участия в судьбе ребёнка).
лишите его родительских прав по суду или пусть даст нотариальное согласие на усыновление ...учти усыновиш и разведётесь Элементы ему будеш платить уже ты .
Ваша супруга должна подать на него в суд на лишение прав на ребенка. После положительного решения суда вы можете усыновить чужого ребенка и нажить для себя кучу проблем.
Светлана Кучерова
Ржу...))) И элементы, главное, элементы же платить придётся в случае чего...))))
Что так безграмотно-то? Что не платит отец ребёнка - Алименты или Элементы?
Если отец не лишён родительских прав, то без его письменного согласия заверенного нотариусом никак не усыновить
А у любви у нашей, села батарейка ))))
берешь и усыновляешь