Семейное право

по поводу определения отцовства.

Уважаемые юристы. Подскажите . 5 лет назад, перестал с девушкой, забеременела . знала меня через интернет . слал деньги ей долгое время якобы на ребенка . потом перестал слать, сказала подаст на алименты . отцовство не установлено. сама она с Казахстана. Сейчас живу с бывшей женой есть ребенок тоже . что делал и как быть ?
При подаче иска в суд об установлении отцовства, истец (в вашем случае девушка) должна предоставить в суд доказательства того, что между вами существовали отношения и ребенок может быть вашим - суд оценит эти доказательства и решит, достаточно ли они веские, чтобы назначить ДНК-экспертизу.

Если доказательства "так себе" - то ДНК-экспертизу суд может не назначить вообще.

Вам следует надеяться именно на это - что ДНК-экспертиза не будет назначена, т. к. у девушки не найдется доказательств вашей связи.

Переписка в интернете - не доказательство вообще, единственным доказательством могут стать деньги, которые вы ей слали. Как именно вы осуществляли платежи?
Фигурировали ли в квитанциях ваши ФИО?
Владимир Ухов
Лучший ответ
Татьяна Кискина Несколько платежей было с карты на карту
пусть подает в суд .. если суд признает тебя отцом ребенка, то будешь платить.. если не признает, то не будешь платить
Ждать когда подаст .
У нас государства разные я не знаю как она это будет делать
Оооо, если она не знает твоего точного места жительства, то подавать в суд ей будет бесполезно.... поскольку по такой категории дел обязательно назначение генной экспертизы... А посему как она докажет, кто отец?
Бота Варлей Определить место жительства - не проблема (а при определенных обстоятельствах этого вообще не требуется). Если истцу удастся убедить судью назначить проведение экспертизы - то в случае отказа автора от прохождения данной экспертизы у суда появиться право признать этот факт как положительный.
Если подаст в суд, то вам бы лучше быть подкованным в этом вопросе. 8 800 250 10 59. Юристы помогли разобраться с такой же девушкой, только ребенок оказался не мой. Отдал за консультацию всего 100 рублей, зато н еплатил непонятно чьему ребенку. Я человек не жадный, и если моё, то я буду растить и любить ребенка. НО если не мое, то почему я этой кукушке помогать должен.
Владимир Ухов если ребенок не ваш - то вам ничего не грозило, сходили бы на ДНК-экспертизу и по результатам экспертизы девушке бы дулю показали.

Гораздо хуже ситуация у тех, у кого ребенок биологически их, но от случайной партнерши.

В практике был случай, когда одна девушка 4 (!!!) раза подавала иск об установлении отцовства к разным мужчинам - т. е. она сама не знала, от кого именно родила.
ИМХО в подобном случае у биологического отца есть полное моральное право оставить горе-мамашу самой разгребать последствия собственного бл*ства.