Семейное право

Являюсь ли одинокой мамой?

Лишила бывшего мужа родительских прав через суд. Есть решение суда. Из графы отец в свидетельстве его не убрали. Вышла замуж за другого человека, он не усыновлял моего ребенка. Являюсь ли я одинокой мамой? Если нет то как?
N*
Nastya *
вышла замуж... не являетесь. Причем лишение родительских прав не освобождает от выплат алиментов...
Лучший ответ
нет, не являетесь, поскольку в свидетельстве о рождении ребенка с самого начала был зафиксирован отец
не являетесь вы матерью-одиночкой. не смотря на то, что отец лишен родительских прав, он никуда не делся и по прежнему остается отцом вашего ребенка. обязанность содержать ребенка никуда не делась, то, что вы решили его к этой обязанности не призывать статус "мать-одиночка" вам не даст. и "вычеркнуть" отца ребенка из св-ва о рождении только на том основании, что он лишен родительских прав, невозможно. при желании отец может восстановится в правах.
статус "мат-одиночка" может быть только в том случае, если отцовство не было установлено либо отец вписан в св-во со слов матери о чем имеется соответствующая справка.
Нет, вы не одинокая мать. У вашего 1 мужа остались обязанности по содержанию ребенка. Он только лишился прав рассчитывать на поддержку своего ребенка в старости. А на алименты вы можете подать в любое время.
Вы являетесь замужней женщиной. Не прибедняйтесь
лишила прав - но обязанности платить алименты у него остались
Юрий Новиков
Нет, потому что отца лишили прав, но не обязанностей, а отказ от алиментов - это ваши амбиции, и не более. Мало того - пока на алименты не подадите - никаких пособий вам не положено, и никакого участия в гос. программах, типа "доступное жилье" и пр.
не вряд ли скорей всего другим, а вот ребёнка лучше бывшему не давать, потому что недавно по телевизору видал, взял ребёнка один и прыгнул под поезд.
Нет, одинокой мамой Вы не являетесь.
Константин Ким
Однозначно, нет. Не одиночка.
Аня Эйстрайх
матерью-одиночкой является женщина, которая родила ребенка для себя, отца по документам у ребенка нет. У Вас же был папа, которого Вы лишили род. прав, ПРАВ! а не биологического отцовства! отец просто не имеет никаких прав на ребенка, видеть его, участвовать в его воспитании, но как биологический отец он остался. Вы не мать -одиночка