Семейное право
Как открыть счет на ребенка и перечислять туда деньги? Но чтобы мать-опекун не могла снять их, а только дитя в18 лет?
да сколько угодно! Только тщательно изучите все условия счета (на мой взгляд лучше инновационный, но у Вас может быть и другое мнение)
Анатолий Лещинский
один адекватный ответ и по существу. остальные как сговорились про какие то алименты пишут зотя в вопросе и слова такого не было и намека.
огласите сумму алиментов, а то некотоыре платят три копейки и еще требуют разделить счет
Анатолий Лещинский
21 тыс. а счет это не для разделения, а сверх алиментов для ребенка, чтобы к 18 годам он мог снять.
Нет, алименты так платить нельзя. А сверх алиментов-пожалуйста.
Анатолий Лещинский
какие еще алименты? вы точно хотели ответить на этот вопрос?
так и открывайте этот счет, когда ему исполнится 18. Что за проблема-то? До 18 вы алименты платите, насколько я понимаю.
Анатолий Лещинский
какие еще алименты? я не спрашивал ни про какие алименты.
Вы можете открыть любой счет на ребенка сверх назначенных алиментов. Можете оговорить, когда ребенок сможет им пользоваться. Но лишать ребенка ваших обязанностей по содержанию вы не можете.
Анатолий Лещинский
причем тут алименты? я вопрос про них не задавал.
Никак, мать будет сама ими пользоваться.
Роман Замятин
ответ неверный
1. мать-НЕ опекун, а законный представитель, так же как и отец.
2. Открыть счет и перечислять туда можно.
3.но это не будет считаться выплатой алиментов и мать ребенка ( если ребенок с ней) имеет право взыскать алименты отдельно от данного счета.
Анатолий Лещинский
я об алиментах вроде не спрашивал, почему многие о них пишут? алименты само собою, тут речь не о них совершенно.
Сразу возникает вопрос - вы хотите сверх алиментов деньги на счет перечислять, или ВМЕСТО выплаты алиментов перечислять деньги на счет?
Если сверх алиментов - то открывайте лицевой счет на ребенка и перечисляйте сколько угодно.
Если вы хотите алименты не матери платить - а на счет кидать, то это не так просто. Во-первых, перечислять на счет можно не более 50% алиментов, а 50% все-таки перечисляется матери, даже если вы Аршавин и ваши алименты - миллионы. Во-вторых, этот вопрос решается в суде - т. е. надо подавать иск и просить чтобы изменили порядок перечисления.
Подавать иск имеет смысл только в том случае, если ваши алименты столь велики, что даже их половина покрывает разумные потребности ребенка.
Например ваши алименты 50 тысяч, т. е. даже если 25 класть на счет, оставшихся 25 будет хватать ребенку на все.
Анатолий Лещинский
я про алименты не спрашивал ВООБЩЕ! причем тут АЛИМЕНТЫ?
а до 18 мать сама должна кормить-одевать ребёнка?
Анатолий Лещинский
а алименты на что даются матери, на пиво и сигареты?
Если денег вы даёте ОЧЕНЬ МНОГО (обычно не менее 40 тыс. руб/мес), то делите всё в суде.
Анатолий Лещинский
кого делить? зачем делить? алименты в полном объеме платятся на счет матери ребенка. я про еще один счет для ребенка, алименты тут не при чем.
Просто открываете счёт на ребёнка, предоставив свидетельство о рождении ребёнка и свой паспорт. И перечисляйте туда деньги сколько хотите, а в 18 лет отдадите ребёнку сберкнижку,
Только сразу оговорюсь, что сие юридически не является алиментами, ибо не обеспечивает ребёнка здесь и сейчас, а лишь в каком-то там неясном будущем.
Анатолий Лещинский
что вы все тут сума посходили? какие алименты? причем тут алименты вообще?