Семейное право

Девушка (женаты не были) родила от меня ребенка, мы разошлись

Мы разошлись и она отказываеться от какой либо помощи и не хочет показывать ребенка. может ди она через какое либо время подать на алименты и что мне шас делать?
Вас волнует: подаст ли она на алименты или возможность общаться с ребенком и участвовать в его воспитании? Если второе, уговаривайте ее установить отцовство. По обоюдному решению идете в ЗАГС и оформляете отцовство. Там вам все расскажут. Или подаете иск в суд на установление отцовства. На заседании суда она может подтвердить, что вы отец ребенка. Тогда по решению суда оформляете документы в ЗАГСе. Если она будет отрицать ваше отцовство, то направят на экспертизу ДНК. Если она откажется от экспертизы, то решение примут в вашу пользу. После оформления отцовства она имеет право подать на выплату алиментов. Так что, подумайте, хотите ли вы этого.
Елена Майданик
Лучший ответ
хоть через минуту может подать. "Романтики" думают что не может. Ну-ну. Алименты и установление отцовства, есть такой иск, слышали?
идите в суд
устанавливайте отцовство
платите алименты
общайтесь с ребенком
щаз - открыть счет и перечислять туда алименты. счет на имя ребенка, матери письмо с уведомлением о вручении...
миллион раз уже отвечал
Petr Fursa
Официально - она должна признать вас отцом.
Без этого она не сможет потребовать алименты, а вы не можете официально требовать свидания с ребёнком.

Признать отцовство можно 2 способами.
1. Простой - Оба идёте в ЗАГС, где она пишет заявление о признании вас отцом, вы пишите такое же заявление. Вам выдают новое свидетельство о рождении где вы вписаны как отец и у ребёнка ваше отчество.
2. Сложный и муторный - Идёте в суд и подаёте иск о признании отцовства (вы если хотите видеться с ребёнком или она если хочет алименты).
А дальше вплоть до проведения генетической экспертизы.
После решения суда она уже не в праве отказать вам видеться с ребёнком, но и вы обязаны будите платить алименты.
Сидите и ждите, пока девушка сама подаст на вас в суд (если подаст). Сами в суд не подавайте.

Вы же не знаете, почему девушка так себя ведет - может быть этот ребенок вовсе и не от вас. Полезете устанавливать отцовство - обратного пути не будет, даже если вы потом узнаете, что ребенок не ваш.

Смысла вам первому подавать в суд нет никакого. Если мать категорически против встреч ребенка с отцом и будет ребенка настраивать против отца - нормального общения между вами никогда не будет, чт бы там суд ни присудил. Получится, что будете платить алименты на ребенка, который вас терпеть не может и видеть не желает.
Любовь
Ну чтобы подать на алименты, ей как минимум нужно Вас признать отцом ребенка - либо по вашему согласию, либо на основании экспертизы по решению суда... и как толькоо она это признает, вы имеете право на общение с ребенком...
Николай Усов Тоесть мне ждать пока она в суд пойдет?
Если ребенок на вас не записан, то на алименты подать не может.
Кончено может. Что хотите то и делайте, от вас в этой ситуации мало что зависит.
Игорь Морозов
любите и посылая денежку на счет можно открыть ребенку счет
Dzagoeva:)