Семейное право

подскажите знающие люди какой размер выплат по алиментам будет, если зарплата 40 т ???детей 2, в разных браках

По моему не более 25% от ЗП.
Андрей Неудахин
Лучший ответ
Айкын Жазылбеков это на одного
а это кто первой из жен подаст на алименты, по закону на двоих 33%
Валентин Клышко А если более чем 2 будет? 10 например?
Данияр Нургалиев 40 тыс. руб. снимаем ндфл 13%, и с остатка высчитываем 33%
Красава!!! )))
а это зависит от того, как подавали заявление на второго ребенка!!! если указали, что это как бы вторые алименты, то по идее должны 33% разделить на 2-х... вы можете и сами подать на изменение размера алиментов на каждого ребенка...
1/3 от дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка.
Адель Гараев
1/3 от дохода. Которая пропорционально будет делиться между двумя детьми.
1/3 от 40000 ₽. 50% от них каждому ребенку
Альберт Филиппов 1/3 от 40000 это получается примерно 13 т и эти 13т делим на 2 ?? или это каждому ребенку по 13?
Талгат Ахметжанов 13333 на двоих. По 6666 каждому
В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса РФ, если дети были рождены в разных браках, то они так же имеют право на равную сумму выплат на содержание, в независимости от одного или разных браков они рождены. На каждого соответственно приходится 1/6 (16.5%) от заработка родителя, когда на обоих сразу припадает 1/3 (33%) от официального дохода.
До 2015 года понятия «минимальный размер алиментов» не существовало. Но теперь согласно новым поправкам, внесенным депутатами Госдумы в 81 статью СК Российской Федерации, предлагается-таки его установить. Сумма минимального размера алиментов теперь составляет 1200 рублей, на двух детей – 1600 рублей, на трёх и более детей – 2400. Ко всему прочему, суд должен учитывать, что он должен быть равен не более ¼ прожиточного минимума, в регионе, где проживают дети. Этот закон планируют принять в ближайшее время.