Семейное право

У меня и двух детей - двойное гражданство. Соц службы Италии хотят отправить детей в Интернат. Может ли Россия повлиять?

У нас прекрасная семья (муж итальянец), но не без конфликтов. Детей очень любим, водим в театр, развиваем. Дети чистые, трогательные, не выдержат в Интернате, где цыгане и педофилы! Это очень суровое решение! Вообще, стали придираться к смешанным семьям из-за международных конфликтов! Я намерена бежать в Россию, но в этом случае мне грозит уголовная ответственность. Что делать?
Может ли Россия защитить своих граждан?
Нет, конечно! Тем более, что Россия не имеет Договора с Италией о двойном гражданстве. Все это незаконно.
Ksenija Fjodorova
Лучший ответ
срочно обратитесь в ближайшее дипломатическое представительство России. А что Ваш муж об этом думает?
кто вам мешает взять детей и приехать в Россию-они граждане РФ у них загранпаспорта РФ, вы не обязаны никому отчитываться возвращаться ли вам на родину
Если б вы хотели приехать в РОссию, так взяли бы билеты и приехали бы в РОссию. А не сидели бы на развлекательном сайте
А)
Артур ))
Нет у ваших детей двойного гражданства - у них два гр-ва, а потому соцслужбы Италии имеют полное право определять место жительства своих граждан по своему усмотрению.
Не знаю чем вы привлекли внимание соцорганов до такой степени, но даже МИД РФ вам ничем, кроме запросов к МИДу Италии не поможет. Никто за ваших детей воевать не будет. Так что вперед в Россию, если не хотите чтобы детей изъяли. Но если вам кажется это неприемлемым, то подчинитесь законам страны проживания.
Александр
экая наглая ты ш.... италия так значит италия, совсем с.... колбасные эмигранты обнаглели.
Можешь проиграть ...в Италии решение примут в пользу итальянца или забирут ...Россия не поможет ...Только бежать в Россию с детьми и их прятать... Италии тяжело будет что то сделать на территории России...
Каждая страна будет защищать своего гражданина. Но чтобы легально вывести детей - нужно разрешение мужа.