Семейное право
Могу ли я отказаться от вуза и профессии, которую мне предлагают родители ?
Я хочу идти в театральный вуз, а родители хотят отдать меня в военный институт, мол "Квартиры дают"
Отдают котят в хорошие руки.
А Вы вправе принимать решение о выборе профессии и места обучения- самостоятельно. Но с учетом мнения родителей, если рассчитываете на материальную поддержку родителей на период обучения.
По способам обеспечения военнослуж. жильем:
http://www.gazeta.ru/social/2014/11/19/6307133.shtml
Грядет только военипотека, за которую всю жизнь служить придется, и есть риск:
"Например, купил квартиру, прослужил десять лет, а тебя увольняют. Соответственно, ты должен деньги в банк вернуть. А у тебя нет таких денег. Квартира находится в залоге у банка. Поэтому у тебя ее просто отбирают». "
А у вас действительно есть талант ?
Sasha Kor
Возможно, но актёр - это то, чему посвещают жизнь, и работа скорее намного важнее таланта
конечно, вы можете отказаться... вот только станут ли родители спонсировать ваше обучение? и вы уже прямо решили- учусь... а пройдете ли вы вступительный экзамен по профессии? вам нравится играть? в вас есть талант? это вы сами решили- я-ТАЛАНТ????
пусть все на свои места расставит жизнь... сейчас можно одновременно подать документы в несколько вузов... вот и подайте в военный и в театральный... а уж куда поступите- вот и ответы на ваши вопросы...
Можете отказаться запросто и идти, куда вам заблагорассудится.
Правда родители могут отказаться вас обеспечивать и придется самому зарабатывать себе на жизнь - но что не сделаешь ради искусства, правда ведь?
Ну и разумеется, родители не обязаны оплачивать обучение, если вы планируете учится на платном.
иди в военный. театральный вуз не обеспечит тебе роли и всемирную славу, там все за бабки
Sasha Kor
Я не хочу быть военным, мне нравится играть :)
Я за родителей, они более опытные и для жизни лучше конечно военный.
ты имеешь право на все, но нужно все взвесить)