Семейное право

Наши права после развода?!

Живем в квартире, где собственником является только муж. Квартира приобретена была в браке. Здесь прописаны только я и сын ( 3 месяца).
С мужем разводимся, какие я имею права на данное жильё? Продавать и делить 50/50 не хочу.
имущество пополам делится судом больше никаких прав у вас с сыном нет
Николай Владимиров
Лучший ответ
подать в суд на раздел имущества. после суда вы сможете приобрести право собственности на 1\2 доли..
но - если муж докажет, что это были его личные сбережения - ничего вам не выделят..
если квартира в ипотеке - по 1\2 доли и по 1\2 кредита
Нина Молокова
суд присудит вам по 1\2 доли
суд не заставит продавать квартиру
живите и разбирайтесь дальше как хотите
Так нажитое в браке имущество делится только на 2 супругов. Наличие и количество детей не играет роли, если не определены доли на детишек. Так что где будет жить ваш ребёнок- это решать вам. Или выплачивайте БМ его 1/2 части доли или продавайте квартиру и покупайте себе с дитём другую. Вот и всё решение проблемы. И на ребёнка получайте алименты. А если дитю нет 3 лет, то и на своё содержание в праве подать.
Вадим !!!!!!!!!!
Ваша квартира - общее супружеское имущество. У вас право на половину квартиры, у ребенка право проживания. Не хотите делить и продавать - живите там дольше, так же как и ваш муж. Дружной разведенной семьей
Вам пренадлежит только половина квартиры
Если не хотите продавать или делить - тогда покупайте сами долю мужа,
иначе, он пол-квартиры продаст дружной цыганской семье.
Мало ли что вы хотите. Суд разделит пополам
Каныбек Абсеитов А ребенку где жить ?
Не имеет значения, что ваш муж собственник. Главное, что квартира приобретена в браке. Я так понимаю, если продавать и делить не хотите, то хотите, чтоб жилье полностью досталось вам? Так не получится, вы просто можете остаться жить в своей половине квартире, а муж вторую половину может даже сдать в аренду. Вот можете проконсультироваться http://www.rb-advokat.ru/fizicheskim-litsam/semeynie-spori
Да поровну ..что в браке. Если на деньги мужа.. то и квартира его. Не те времена.. чтоб рыцарствовать... да и женщины.. уже не те))))