Семейное право
Мои права при разводе????
Как будет делиться квартира если совместно с нами проживают мои биологические дети?Какая принадлежит моему (пока ещё)супругу.Машина?Что я могу потребовать являясь инвалидом(последствия ДТП)..В настоящее время работаю, но без личного транспорта просто не могу передвигаться..Была 3 группа инвалидности, через год после выхода на работу дали 2, объясняя что я работаю.Улучшений в здоровье никаких,наоборот чувствую становится хуже..Прошло 4 года с момента травмы, перенесла 14 дорогостоящих операций.Муж полюбил другую..(ну бывает)..Скоро развод...Машину забирает..Что делать?
Все совместно нажитое имущество в браке подлежит разделу между супругами пополам. На основании п. 2ст. 39 СК РФ - суд может отступить от равенства долей, но необходимы основания. п. 2- 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя
из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса
одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по
неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Также на основании ст. 90 СК РФ имеете право на взыскание алиментов на свое содержание в случаях- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до
расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
Право на алименты возникает только с момента достижения общего пенсионного
возраста, предусмотренного пенсионным законодательством, а также при признании
супруга инвалидом первой или второй, а в определенных случаях (см. комментарий
к ст. 85 СК) и третьей группы. Закон не дает определения длительных брачных
отношений. Длительность брачных отношений подлежит оценке судом с учетом всех
обстоятельств дела. При этом прежде всего учитывается возраст супругов. Как
правило, длительными признаются брачные отношения, продолжавшиеся не менее
10 лет.
Если признают нетрудоспособной имеешь право на алименты
вы имеете право на половину совместно нажитого имущества. Подавайте на раздел имущества, на машину наложите арест. Если со здоровьем так плохо, то пусть о детях заботится отец. Вы как инвалид имеете право на алименты на свое содержание
Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях. В исключительных случаях, суд может отступить от принципа равенства долей, но для этого нужны очень веские основания
Плохой Мальчк
мы вступили в брак , переехали в другой регион.через месяц приобрели жильё..деньги на покупку были от продажи квартиры,дачи,гаража(купленного мне родителями).Он в свою очередь уйдя из (предыдущей) семьи,оставил всё жене и детям.Позже (есть документ). дал согласие бывшей супруги на продажу жилья(это была его собственность, полученная по сертификату)...Потом у меня умерли родители и я вступила в наследство, после продажи ценных бумаг и родительского дома. мы построили дом, купили авто(точнее я погасила его ссуду) переводом от продажи ценных бумаг..восстановить цепочку не сложно..Или всё же это совместно нажитое????
Кстати, соглашение о разделе можно заключить как в браке, так и после его расторжения.
обяз !
сходите на прием к адвокату. . прокурору. . судье. .
там важно :
КОГДА .и. что.. . приобреталось.. .
там важно :
КОГДА .и. что.. . приобреталось.. .
Обязательно! Изложите указанные факты в судебном заседании. При вынесении решения (сделайте на этом акцент в прениях) просите суд учесть изложенные обстоятельства. Ну а муж ваш.. . Ты на коне-друзей хоть отбавляй, ты в горести-приятели прощай. Я такое не ценю. Машину права он не имеет продать-вы находитесь в зависимости от транспортного средства. Все документы в суд с копиями по числу сторон. Желаю вам удачи.
Плохой Мальчк
Спасибо Евгений...Наверное вправду говорят.."Брат любит сестру богатую,а муж жену здоровую"Пройдя через всю физическую боль, понимаешь..это ничто по сравнению с душевной болью...Я конечно понимаю...я калека..а она здоровая..Устал наверное..Счастья им ..