К сожалению не имеете.
Муж получил наследство. Наследство - это не совместно нажитое имущество - это безвозмездная сделка.
А значит, раз оно не совместно нажитое, что оно не подлежит разделу в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса и является его личной собственностью.
----------------------------
юридическое обоснование:
Семейный кодекс. Статья 36. Имущество каждого из супругов (то есть НЕ совместно нажитое)
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
В соответствии со ст. 36 СК РФ, а также пунктом 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» :
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ) .
Семейное право
Мой муж получил в наследство от своей родственницы квартиру. Имею ли я на нее какие-нибудь права при разводе?
Нет, не имеете, Имущество полученное одним из супругов во время совместного брака в дар или в наследство. то данное имущество является только его собственностью и второй супруг ни каких прав на него не имеет-ст. 36 СК РФ.
нет, и на дарения нет.
Нет. Справедливо, правда?
Нет, не имеете-это не совместно приобретённая собственность.
нет, это не является совместно нажитым имуществом.
Слава богу нет! готовы при разводе трусы с мужа снять!
)))ничего себе..!! он удачный человек..
эх сорвалось ДА????
навряд ли