Семейное право

Определить место проживания моей дочки

В разводе уже 5 лет. Проживаю в гражданском браке с адекватной, нормальной девушкой. Недавно, бывшая супруга, сошлась с ранее судимым мужчиной, один раз судимым за две краж и угон и один раз за изнасилование. За изнасилование отбывал наказание в местах лишения свободы 3 года. Веду подготовку к сбору материалов для подачи искового заявления в суд, для решения вопроса о месте проживания ребенка. Какие у меня имеются шансы. Какова судебная практика по аналогичным случаям ?
Нет слов! Да Вас тоже родительских прав надо лишать! Вы, зная условия проживания своего ребенка с такой мамашей и ее сожителем спрашиваете что Вам делать??? ?
Да сначала ребенка забрать, и только ПОТОМ "....вести подготовку к сбору материалов.... "
Не боитесь, что потом поздно будет что -либо доказывать?
Нара )))
Лучший ответ
Рекомендую вам обратится в орган опеки и попечительства при администрации вашего района. Специалист данного органа должен давать свое заключение в суде по спорному вопросу воспитания ребенка. Вам желательно изложить там причины своего беспокойства за судьбу дочери. Специалист это проверит и если все подтвердится, то у вас появится весомый шанс решения вопроса в вашу пользу.
Василий Ищенко
есть судебная практика но основное ложиться на вас, есть ли у вас достаток, аморальное поведение матери, невыносимые условия для жизни ребенка, и основное согласие ребенка! и чем быстрее в суд тем лучше
Конечно это очень серьезное дело. Но вот лучше ли будет девочке с тетей или мамой? Поговорите с бывшей женой, может быть вы полюбовно договоритесь, что девочка будет какое то время жить с вами и вы удите за ней ухаживать и кормить. Суд конечно присудит вам какие то дни и часы, но вам надо совсем забирать ребенка, а дя этого надо много. Объязатеьно все решать с органами оеки и попечительства! Сразу создать ввашей квартире условия для проживания ребенка! Удачи! Думаю суд будет на вашей стороне!
Шанс у тебя есть только один. Договариваться с супругой. Ее сожитель не причем. Жалоб ведь нет. А, то, что человек оступился, так, что с кем не бывает. А дети как реагируют? Сколько ребенку? И хочет ли сам ребенок?
Да много чего.