Семейное право
имеет ли супруг жить в квартире до официального развода?
Если супруг не против тогда да, если же он против и у Вас нет детей тогда уёбен зе битте!
Она в принципе там может жить только с согласия собственника жилья. Муж он или не муж, будет развод или не будет....
Если собственник жилья не позволяет проживать иным лицам (кроме его несовершеннолетних детей), они и не имеют права там жить.
Если у неё есть гордость, то она уйдёт из чужой квартиры. А если у него есть сострадание, то он позволит пожить в своей квартире, пока в этом есть необходимость.
Wolf Black
нужна юр. консультация, а не психология.
При наличии регистрации можете проживать до того момента, когда будет вынесен судебный акт о вашем выселении и снятии с регистрации. Вам ещё предъявят возместить судебные издержки. Вы можете сами добровольно пройти процедуру снятия с регистрации. Собственник может поменять замок и даже при наличии регистрации вам нет смысла противиться, т. к. вы уже скоро не семья. Спокойнее вам самой сняться с регистрации.
Если она там зарегистрирована она имеет право там жить и после развода, до того момента пока ее не выселит суд. Если нет, то муж вправе выставить ее за дверь в любую минуту.
в чьей квартире
У вас на Украине можно всё,это не регулируется законами РФ
Если жена зарегистрирована ("прописана") в квартире - она может жить в ней и до развода и даже после развода до тех пор, пока ее не выпишут принудительно через суд.
Если не зарегистрирована - то не может.
Смотря чья квартира.
Wolf Black
квартира мужа, имеет ли право жена жить в ней до развода? (пока поиск жилья)