Семейное право

почему женщина может ... почему женщина может отказаться от алиментов а мужчина нет это не справедливо получается ?

Оlga Оrоs
все люди разные
Igor Velesko
Лучший ответ
Отказаться от взыскания алиментов может тот, с кем остался ребёнок. И половая принадлежность тут вообще не при делах.
что значит женщина может отказаться от алиментов????
Что вы под этим понимаете?

Как у мужчины так и у женщины есть право взыскать алименты если с ним/ней проживает несов ребенок...

Этим правом они могут воспользоваться.... а могут и не воспользоваться.... отказ от него (от права взыскать А) не влечет юрид/последствий
Aigul Bekenova
Оlga Оrоs не имеет никакого права если засудили то нечего выкручивать как чиновники деьей от убийств вот где ваша правда о коррупции
К чему Вы приплели сюда половую принадлежность? Алименты - оплата содержания ребенка, алиментщиком может быть как мужчина так и женщина
если с родителя взыскивают алименты, он не имеет законного права или основания отказаться от их уплаты.
если родитель является получателем алиментов, то имеет право прекратить их взыскивать, то есть отказаться.
При этом не важно мама это или папа.
От каких алиментов и кто отказался в вашем случае -не понятно. По этому не возможно ответить на вопрос по существу.
Бэн Абенов
женщина отказаться от алиментов не может. вы напрасно тянете сюда свои интеллектуальные проблемы - будет как вчера
Оlga Оrоs как не может все уже сделано официально ничего себе у вас юристов разные морали на одну тему это просто писец
Оlga Оrоs ни наказания ни ответа когда это все происходит а вы знаете как больно на душе каждому мужчине когда с ним вытворяют стервы с алиментами свадьбу сынрай попа пригласи и все за счет стороны жениха! все хватит ни одна такая женщина пасху не должна праздновать
Оlga Оrоs не имеет право !! тогда освобождвйте детишек чиновников приговор есть приговор а свадьба это смотрю погоемушечки для баб
Можно отказаться ПОЛУЧАТЬ алименты, но нельзя отказаться их ПЛАТИТЬ.

Если женщине назначили платить алименты (например ребенок живет с отцом или женщина оставила ребенка в роддоме и он теперь в детском доме) - то отказаться выплачивать эти алименты женщина не может.
Vadim Egorov
Хоть женщина, хоть мужчина - права одинаковые. Если обязаны ПЛАТИТЬ - не может отказаться ни женщина, ни мужчина. Если ВЗЫСКИВАТЬ - могут отказаться. Конфликт твоего вопроса в том, что с тебя (как ты ошибочно полагаешь - мужчины) ВЗЫСКИВАЮТ, а ты ПЛАТИШЬ.
Саид Бабанов Права одинаковые? Это смешно.
Если ребёнок живёт с папой, то папа также вправе отказаться от взыскания алиментов с матери ребёнка.
Оlga Оrоs а если ребенок не живет и не зочет жить с матерью а она получает алименты и ничего ему не покупает это нормально? и не дает встречаться с отцом жто то же норма?
Вопрос не понятен. Отказаться от уплаты присужденных судом алиментов плательщик алиментов не может и не важно женщина он, или мужчина. Отказаться от алиментов может лишь взыскатель алиментов, поскольку именно по его требованию производится их взыскание. Пол здесь значения не имеет.
Оlga Оrоs но человек отказался а что мне здесь втирают бристы сносит крышу все по разному говорят вы определитесь с законами по одной статье садят а по дополениям выкручивают
алименты - это право РЕБЁНКА получать содержание от родителя.
не бросайтесь чужими правами - хоть женщины, хоть мужчины...

любой "отказ от алиментов" - сомнительная вещь...
есть другая форма - соглашение.
Андрей . . .
Оlga Оrоs но алименты на кредиты за квартиру типо ребенку не морочте голову мужики которые нормально живут у них намного меньше уходит средств на содержание детей и не морочте голову баб в такой ситуации в психушку здавать надо
Херня, бабы тоже не могут отказаться от уплаты алиментов, моя пыталась отказаться, но суд её принудил, теперь платит исправно, точнее с её зарплаты снимает бухгалтерия.
Inna Boiko
После рождения ребёнка супруги становятся уже равноправными =)
Оlga Оrоs хрен с маком мужика на 18 лет принудительных работ а вторая жрать ссать и гулять по ресторанам