Если мать ребенка уже подала иск о взыскании алиментов и суд удовлетворил ее требования - то вы обязаны платить алименты именно так, как это указано в решении суда и никак иначе, без всяких вольнодумств.
В решении суда написано "передавать матери ребенка" - значит надо передавать матери.
Если размер ваших алиментов очень высок - вы можете подать иск с требованием 50% алиментов перечислять на счет ребенка (и лишь 50% алиментов тогда пойдет матери в руки), мотивируя это тем, что даже половины ваших алиментов хватит на разумные потребности ребенка. "Большие алименты" - это 25-30 (для регионов), 40-60(для Москвы) тысяч рублей.
Но урезать алименты матери, перчисляя их на счет ребенка, вы сможете не ранее, чем суд позволит вам это сделать.
Семейное право
Можно ли алименты перечислять напрямую на счет ребенка?
ТОЛЬКО по решению суда и согласии матери, при этом если алименты не 100-200 тысяч то суд согласия не даст
Только по решению суда и то до 50% если алименты выплачиваются солидные.
Алименты платятся на содержание ребенка.
Вы деньги на ребёнка перечисляете для его содержания в настоящем времени, а не в будущем. Деньгами распоряжается его опекун (мать), а не сам ребёнок.
Можно. При условии, что размер алиментов велик и не более 50%. Точно ли размер алиментов велик, решает суд. Ребёнок сможет воспользоваться деньгами после 18 лет. А до этого ему нужно ещё дожить. И не факт, что у него это получится, если его будет содержать только мать.
Суд откажет. А содержать ребенка до 18 лет мать одна должна?
можно ребенку, мать все равно сможет воспользоваться
Можно перечислять алименты куда вам угодно лишь бы мать ребёнка имела свободный к ним доступ при снятии денег. То есть нужно через опеку и с соответствующие заявление передать матери сберкнижку ребёнка (только не напрямую) чтобы опека была свидетелем оного действа, дабы мамаша потом не отнекалась.
Родители обязаны содержать своих детей до 18 лет (при определённых условиях и до конца жизни).
Содержать, т. е. кормить, поить, одевать и обувать.
Если вы не хотите делать это добровольно и не способны договориться о размере и способе этого содержания, то в соответствии с СК РФ - буде уплачивать алименты в размере, установленном судом.
Получателем платежа будет ваша супруга.
Ответ на ваш вопрос нет.
Получателем платежа будет ваша супруга.
Ответ на ваш вопрос нет.
Смотря для чего Вам это нужно.
1. Для подтверждения самого факта уплаты алиментов.
В этом случае Вы можете выплачивать алименты и на счёт матери, если таковой у неё имеется, либо же почтовым переводом (там, кстати, и назначение платежа можно указать).
2. Для предотвращения нецелевого их расходования.
В этом случае Вам уже привели статью 60 СК РФ. Вы открываете счёт на ребёнка и обращаетесь в суд с исковым заявлением об определении порядка выплаты алиментов. Однако, в этом случае на вас лежит обязанность доказать недобросовестность осуществления матерью ребёнка своих родительских обязанностей и нецелевое расходование перечисляемых Вами средств. Кроме того, таким способом может быть перечислено на счёт ребёнка не более половины средств, взыскиваемых с Вас в качестве алиментов

Можно, Но в этом случае придется платить прожиточный минимум (около 9 тысяч рублей в моем городе) вместо 1/4. Об этом более точно вам расскажет Ваш судебный пристав, который ведет Ваше дело.