Семейное право

подскажите после того как прокурор вынес протест об отмене в родительских правах через какое время я снова могу

подать иск о восстановлении меня в родительских правах
"Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Лишение родительских прав носит бессрочный характер, но не является бесповоротным актом, если родители (родитель), лишенные родительских прав, изменили свое поведение, образ жизни и отношение к воспитанию ребенка, например, вылечились от алкоголизма, наркомании, устроились на постоянное место работы, перестали бродяжничать и т. д. В таких случаях законодатель предоставляет исправившемуся родителю возможность восстановиться в своих родительских правах. Следует иметь в виду, что восстановление в родительских правах допускается только в отношении ребенка, не достигшего совершеннолетнего возраста, поскольку восстановление в родительских правах напрямую связано с воспитанием ребенка.

На основании анализа комментируемой статьи можно сделать вывод о том, что законодатель не устанавливает срок, по истечении которого лица, лишенные родительских прав, имеют право требовать их восстановления. Однако полагаем, что осознанное изменение образа жизни, отношения к воспитанию ребенка, избавление от вредных привычек - это процесс достаточно долгий, требующий от родителя совершения конкретных положительных действий. Поэтому, руководствуясь п. 6 ст. 71 СК РФ о запрете усыновления ребенка другими родителями ранее шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении его родителей (одного из них) родительских прав, по аналогии, следует предположить, что данный срок может быть установлен не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родительских прав."

Обратите особое внимание на краткие выдержки, из вышеприведенного текста, возможно, учет их значимости, поможет Вам, правильно поступить в Ваших обстоятельствах: 1). "...законодатель не устанавливает срок, по истечении которого лица, лишенные родительских прав, имеют право требовать их восстановления." 2). "Данный срок может быть установлен не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родительских прав."
Николай Постолюк
Лучший ответ
Смотрите текст протеста прокурора. Ведь он там указал причины, на основании которых считает, что восстановить в правах вас нельзя. Устраните эти причины. И с документами, подтверждающими устранение этих препятствий идите повторно в суд.
Молод Смел
Мало ли что прокурор подал протест, может быть суд вышестоящей инстанции его не удовлетворит и оставит решение суда первой инстанции в силе.
Добрый день!
По такому вопросу лучше спросите специалиста, чтобы знать наверняка.

Попробуйте задать вопрос юристу онлайн, вам ответят что к чему.
Консультация абсолютно бесплатна.
http://vk.cc/5ib2tW

Форму для вопроса можете найти на главной странице.
Вам помогут.

Желаю успехов в решении вашего вопроса!