Он не всегда своевременно выплачивает алименты.
И она бегает к ним сразу после не своевременной оплаты на след. день требует от них чтобы его посадили по ст. 157 ук рф, патом угрожает то, что подаст в розыск так как он не в том крае проживает...
Вечно говорит, то что будет требовать блокировки счетов.
Как можно аргументировать все ее давления?? подскажите...
Приставы по всей видимости ее знакомые и сразу реагируют высылают письма правда по месту жительства родителей его)))) иногда названивают, что им отвечать как вести себя естественно, то что своевременно платить надо это понятно, но кризис говорит не всегда своевременно платят и вправки с работы он не давал не официально работает и они говорят должен платить 8.500 каждый мес ему
Семейное право
Супруга гражданина сходит с ума и находит выход вернуть его только, через приставов, как быть?
Пусть идёт к приставу который шлёт письма или блокирует счёт, и договаривается, доказывает что он не может столько платить, пусть сколько может. Приставы не имеют права оставить человека без средств существования.
Если бывший муж, но действительный отец ребенка, официально не работает, значит он безработный. А для лиц, не имеющих работы алименты исчисляются из средней заработной плате по РФ. (Или региону-точно не помню). Так что все верно. Не хотите неприятностей- платите аккуратно. Ребенок каждый день кушать хочет, минимум три раза в день.
На этом сайте в разделе Заработная плата указана средняя ЗП в РФ аж с 1991 года. http://www.gks.ru Мужчине необходимо руководствоваться этими данными при выплате алиментов. Пока платит, то не будут по ст. 157 УК РФ дело заводить. Пристав по заявлению женщины рассчитывает задолженность по алиментам, выносит Постановление и она может подать на неустойку. Почитайте ещё вот эти методрекомендации, которые позволят мужчине избежать неприятностей со стороны приставов - Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 года №01-16). Написано доходчиво и понятно. При наличии задолженности у мужчины и так уже все найденные счета заблокированы, ограничено право на сделки с недвижимостью, АМТС (если есть). Пусть с материалами исп. производства ознакомится и их сфоткает, чтобы хоть знать, что и как. Если не нравится женщине, что с мужчины взыскивается 1/4 (например) алиментов, то пусть подаёт на изменение размера и назначает в твёрдой денежной сумме. Алименты назначат кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания или в долях к этому минимуму. Чаще назначают 1/2 минимума. Обращать внимание не нужно на эти выкрутасы бывшей, а платит пусть сколько может, остальное в долг уйдёт.
вы-то с какой целью чушь эту здесь пишете?