Семейное право

если составлен брачный контракт, есть ли возможность его оспорить потом будущей супруге?

чтобы не делить недвижимость и прочее имущество. это надёжно оберегает от проблем будущих и судов или не полная гарантия того, что это не последует при разводе?
оспорить можно что угодно, главное. найти хорошего адвоката...
Madi_Jan Djusipaliev
Лучший ответ
если такой документ будет оформлен в России, можно будет его даже расторгнуть. Кроме того, будущая супруга может его просто не подписать
Можно признать нарушающим права второго супруга, особенно при дележе имущества.
Елена Белова
Если контракт противоречит нормам действующего законодательства и ущемляет права одного из супругов, то оспорить его - пара пустяков.
оспорить можно запросто
Право оспаривания обусовлено правом на обращение в суд, а таковое, согласно Конституции практически любого государства, ограничено быть не может.
Шанс же на успешное оспаривание во многом обусловлен грамотностью не только самого б. к., но и совокупностью действий юриста при его заключении сторонами.
Одна из основных сложностей в том, что в РФ нотариус может (и это часто происходит) удостоверить любую сделку НЕ проверив доподлинно законность всех ее положений, при этом, вы будеде думать, что защищены...
Контракт надежен, когда качественен - с Андреем я прямо не согласен.
Не надо брачный договор. Если Вы планируете приобретать имущество на заработанные Вами деньги и желаете, чтобы всё это осталось лично Вам, БД - очень ненадёжная вешь. Лучше грамотно проводите каждую такую сделку, чтобы приобретённое имущество не являлось общей совместной собственностью. Это не сложно.
хороший адвокат оспорит всё, даже то в чём казалось не может быть сомнений.
В России брачный договор это фикция, суды на стороне онажематерей
Bakyt Anarbaev