Семейное право
если составлен брачный контракт, есть ли возможность его оспорить потом будущей супруге?
чтобы не делить недвижимость и прочее имущество. это надёжно оберегает от проблем будущих и судов или не полная гарантия того, что это не последует при разводе?
оспорить можно что угодно, главное. найти хорошего адвоката...
если такой документ будет оформлен в России, можно будет его даже расторгнуть. Кроме того, будущая супруга может его просто не подписать
Можно признать нарушающим права второго супруга, особенно при дележе имущества.
Если контракт противоречит нормам действующего законодательства и ущемляет права одного из супругов, то оспорить его - пара пустяков.
оспорить можно запросто
Право оспаривания обусовлено правом на обращение в суд, а таковое, согласно Конституции практически любого государства, ограничено быть не может.
Шанс же на успешное оспаривание во многом обусловлен грамотностью не только самого б. к., но и совокупностью действий юриста при его заключении сторонами.
Одна из основных сложностей в том, что в РФ нотариус может (и это часто происходит) удостоверить любую сделку НЕ проверив доподлинно законность всех ее положений, при этом, вы будеде думать, что защищены...
Контракт надежен, когда качественен - с Андреем я прямо не согласен.
Не надо брачный договор. Если Вы планируете приобретать имущество на заработанные Вами деньги и желаете, чтобы всё это осталось лично Вам, БД - очень ненадёжная вешь. Лучше грамотно проводите каждую такую сделку, чтобы приобретённое имущество не являлось общей совместной собственностью. Это не сложно.
хороший адвокат оспорит всё, даже то в чём казалось не может быть сомнений.
В России брачный договор это фикция, суды на стороне онажематерей