Семейное право

Зачем нужна регистрация брака? Что она дает мужчине и женщине юридически. И выгодна ли она?

Когда вступаешь в брак не думаешь о выгоде. Иначе зачем тогда этот брак? Регистрация брака означает, что мужчина и женщина живут не в блуде.
Jafar 77
Лучший ответ
уверенность в будущем и многие гарантированные законом права - вот тем и выгодна
Дмитрий Шилов и какие например права? Вроде бы права ребенка и так защищены
право наследования например
Daniil Shevelev.
Гарантирует защиту закона.
Евгений Гринёв
Фактически в материальном праве ничем, сожительство не лишает права требовать алименты, в моральном плане важно для женщин штамп в паспорте
Дмитрий Шилов а почему для женщины важен штамп в паспорте? Это ее успокаивает или как бы мужчина становится собственностью?
Александр Грибанов сожительство не дает права на алименты на собственное содержание
Для женщин регистрация отношений даёт много прав, а вот мужчине прибавляет проблем. В основном-финансовых.
Саня Никонов
имущественные, алиментные права, право на наследство
дополнительную уверенность в будущем
Дмитрий Шилов Т. е для женщины брак более важен, чем для мужчины получается?
Почему от успешных и богатых мужей жены уходят чаще и охотнее, чем от тунеядцев, нищих и алкоголиков?
Дмитрий Шилов Получить имущество. Т. е брак - это бизнес проект получается. Но кому выгоден больше? Женщине? Что получает мужчина, кроме обязанностей?
Ваня Волков Потому что если она выбрала себе тунеядца, значит ей именно такой и был нужен в силу её виктимности.
Еркiн Ереханов Уходят не от успещных и богатых, уходят от незначимых. У многих мужчин значимость женщины выше, чем их собственная. Заботятся о своих женщинах, тратят на них деньги, уделяют внимание другими способами. Тунеядцы и алкоголики обычно эгоистичны, им нет особого дела до своей женщины, уйдёт эта - найдут другую. По причине эгоистичности подобных лиц их значимость в паре обычно выше, чем женщины. Женщины по своей инициативе расстаются с мужчинами только в 2-х случаях: 1. если уходит к мужчине, чья значимость относительно значимости её мужчины значительно выше; 2. если значимость её мужчины сравнялась с её собственной или опустилась ниже.
Брак- древнейшее изобретение человечества, существовал задолго до начала его регистрации. Но наши законодатели превратили институт брака в балаган.

Регистрация брака, с моей точки зрения, должна быть статистической, учетной операцией. Типа как рождение или смерть. Но под предлогом этой учетной операции людям навязывают заключение имущественного договора на условиях государства. Вы можете заключить имущественный договор и на своих условиях. Но если судье он не понравится, то он его отменит.
Ну и самое главное- контроль над детьми. Именно в этом и смысл брака и в этом его суть. Ребенок при разводе должен оставаться с отцом, иначе только по отдельному решению суда.

В комитете по делам семьи ГД сейчас всего три малоизвестных депутата. Остальное женщины. В таком важном комитете не должно быть женщин вообще, потому что брак для женщины как компьютер. Видит только внешние проявления, без понимания приципа его функционирования.

Вероятность развода 54,5% официально. Никаких выводов не делается. У них все мысли только про алименты и раздел имущества.

Если желаете быть главным скоморохом на чужом празднике, то пожалуйста. Учитесь на своих ошибках. И меньше всего в регистрации брака заинтересована женщина. Меньше соблазнов, крепче семья. Хороший мужик долго один не будет.
запишитесь в мой международный гарем проблем -ноу -проблем рожать как стихи писать но программа воспроизведения должна работать как часы-имеете всё-что вам -захочется но только в том периоде и при при росте -ГАРАНТИРОВАННОМ .-ВЫ согласны? (лишние вопросы не задавать)!?
Ilhom Madaliev