Семейное право

Отец алкаш. Что делать?

Здравствуйте мне 15 лет. Мой отец постоянно пьёт. Трезвый нормальный человек. Пьяный - бесчувственный монст. Кидается на мать, меня с братом. Я его откидфваю но бороться в открытую не могу так он весит 110 кг. Я думал попросить мать чтобы она развелась с ним, но утнего много денег ( которые мы почти не видим. Не понятно куда он ихидевает) поэтому можем проиграть суд итмы останемся без крыши. У мамы зарплата маленькая. Подскажите что делать. Простые разговоры на треэвую голову не помагают
Жильё было приобретено, когда они были уже женаты? Если да, то в любом случае мать имеет право на совместно нажитое. Тебя же как несовершеннолетнего тоже так просто не выгонишь на улицу. Пусть разводится по суду, делит нажитое, а оставшиеся три года пусть платит на тебя алименты.
Елена Сычева
Елена Сычева
26 302
Лучший ответ
алименты мать может взыскать если доходы официальные...

Но это мать должна решать а не дети

Алкаш а доходы хорошие.... Значит не такой уж и алкаш
ОС
Ольга Сырбу
90 108
Александр Нечаев Алкоголики в ранней стадии ещё не доходят до состояния, когда лежат в луже на улице и клянчат у прохожих на бутылке. Может вполне быть запойным даже к примеру директор серьёзной конторы. При этом на работе солидный дядька, домой приходит, надирается вискарём и бьёт жену с ребёнком. Бывает.
Через 3 года можешь поступить в институт в другом городе и уехать и ноль проблем.
Надежда Рукан
Надежда Рукан
67 406
Нурлан Айдаболов Остаются дома мама с братом, я не за себя переживаю, а за них
Вызывайте полицию и сажайте..
Никита Ищенко
Никита Ищенко
43 779
Вызывай команду "Льв Против" - они с ним разберутся!
А мама пусть под рукой держит витамин B1. Нажрался - 5 кубов в задницу. Опохмел будет быстрым и жестким.
ЮП
Юлия Порцина
23 809
Моя проблема. Дай ему напиться много. купи что можешь.... После завтра дай ему напиться.... И так много ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ,,,. НЕ ВЫДЕРЖЕТ!!!!
Елена Щербак
Елена Щербак
5 996
К сожалению, ничего ( Все ситуации, конечно, индивидуальны. Дать какой-то конкретный совет трудно. Но тоже прошел через это. В моём случае всё было жестче, но потом, всё закончилось, он уехал в село. И когда почувствует в тебе силу, тоже легче должно быть. Но никогда не пользуйся своей силой во зло. Только для защиты.
АС
Аян Сартаев
3 511
вариант один - быстрее становиться самостоятельным, взрослым т е, успехов
Вам следует Обратится к Павлу Астахову

Похожие вопросы