Семейное право
Когда родители бросают(отцы), что остается делать?? жить то хочется =((
Меня бросил отец когда мне было 4-ре года (в тот момент когда мама умерла)я его не видела всю жизнь, жила с бабушкой. теперь он объявился.. понаобещал золотых гор типо: у меня есть ещё две дочки я каждой по квартире, машине купил, учится отправил, так что и ты со мной не пропадёшь!! я тебя нашёл, теперь никуда не денусь!!(поехала к нему в гости, убедилась в правдивости его слов! убедилась, что он бизнесмен и всё у него замечательно.я вообще была счастлива, что меня там так хорошо встретили, приняли, полюбили!!) Вернулась домой, а его как воздухом сдуло.. нету.. я звоню - трубку не берёт отключает телефон. Одна из сестер сказала, что он меня видеть и слышать не хочет.ЧТО ЭТО??мне уже 21 год - на учёбу я до сих пор насобирать денег не могу, не говоря о всём остальном (хотя кручусь как могу)ВОТ такой вопрос: можно ли мне в этом возрасте подать на алименты?? он ведь никогда ничего не выплачивал и не помогал никак не помогал НИ МАРАЛЬНО НИ МАТЕРИАЛЬНО.. Я его не видела всё это время..
Жили Вы все эти годы без него и дальше проживёте. Наплюйте и забудьте. На алименты СЕЙЧАС Вы подать не можете. Если раньше подано было, то сейчас можете взыскать с него долг за все годы (если уж очень надо) . Но не забывайте, что в будущем он может обратиться в суд и уже Вам придётся ему алименты выплачивать. Оно того стоит? Может проще смириться?
Остается жить, причем надеясь только на себя.
Считайте себя сиротой- так будет проще.
Забейте и живите своей жизнью, по разному у людей происходит, жизни надо радоваться, а не смотреть у кого какие машины и квартиры, всегда найдется кто-то побоначе, не всегда при наличии материальных благ люди счастливы, главное жить в ладу с собой .
Вы не можете. А он, может, если прогориит, ведь своевременно на алименты Вы не подавали. Не думайте как его "вернуть" - думайте как от него отделаться.
Подать на алименты не можешь... так как уже... больше 18...и ты не учишься.... а если училась бы... то могла бы.. .
Ты не переживай так.. . может все наладится еще.. .
Может это его те дочери подстрекают.... ты не беспокойся.. . поедь к нему домой... и не сдавайся... звони.. . Если он бизнесмен.. может и правда такой деловой...
Амина Мунтинова
Да и тем более...каким бы он ни был...он твой отец...и не надо его ни в чем винить...
забудь! нужна работать и все будет ок! все наладится - но в жизни стоит расчитывать только на себя! заходи в мой мир - научу и помагу как открыть свое дело !
у мну таже фигня ну все таки смерилась ((
Андрей Потапов
наврятли ты можешь подать на алименнты