Семейное право
может ли отец выплачивать алименты дочке а не ее маме
Нет. Если только мама не сделает карту на себя, на которую перечисляются алименты, и не отдаст ее дочери. Я так сыну платил.
он ей и выплачивает
А кормиться, оплачивать ком. услуги дочка сама будет? Алименты предназначаются ребенку, но выплачиваются законному представителю ребенка, с которым ребенок живет. Типичное заблуждение алиметщиков-"она тратит мои деньги на себя!""....Там денег-то... Если бы сами попробовали содержать ребенка достойно и поняли бы, что за те жалкие гроши, называемые вами алиментами, ребенка даже не прокормишь.
Алименты выплачиваются на содержание ребенка тому, кто его содержит, кормит, одевает, лечит и пр.
Если размер алиментов настолько велик, отец вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка выплаты, например, 50% перечислять на счет ребенка.
Вы как второй законный родитель имеете ПРАВО в любом банке открыть счёт на своего ребёнка ( Сбербанк открывает, практика). Денюшку с этого счёта, может снять второй родитель, с разрешения органов Опеки. Вам лучше подойти к суд приставу по месту своего жительства, так как Исполнительный лист наверняка у ней, и посоветуйтесь.
По Конституции РФ- статья 19 - равенство. Однако в Семейном Кодексе, ЗАБЫЛИ указать это, так как перечисленные средства на ребёнка в виде алиментов, второй родитель может тратить как хочет, и самое главное НЕ ПОДДОТЧЁТНАЯ. Вот такие у НАС ЗАКОНЫ.
можно, но это не будет считаться алиментами, поскольку деньги на ребёнка должен тратить родитель с ним проживающий и деньги должен получать именно этот родитель.
вам лучше открыть счет на имя ребенка и туда переч. деньги
Наталья Новичкова
только эти деньги алиментами являться не будут