Семейное право

Как вам такой закон??? Касается наследства

То есть, есть бабушка, у нее 2 сына, у 1 сына - дочь, у 2 сына - мальчик, бабушка оформила квартиру на внучку от 1 сына, а на внука от 2 сына нечего не оформила (по причине: типо не любит или не общались), и получается 2 внук ее остается без наследства, это же нечестно! будет ли такой закон о "равноправии детей и внуков" то есть, после смерти бабушки, и после смерти ее сыновей, что бы квартира делилась поровну со всеми внуками, и неважно на кого оформлена, главное - что была оформлена на эту бабушку!???
Вам к гадалкам. А бабушка, как собственник, может делать со своей квартирой что угодно
Юрий Шемчук
Лучший ответ
Дастан Мухаметрахимов я не осуждаю никакой закон, я просто предлагаю вам такой закон, я думаю этот закон был бы справедлив, просто бывают случаи где бабушки не любят некоторых внуков или разделяют и не общаются с ними всю жизнь..
не будет такого закона. какое должно быть "равноправие" в отношении чужого имущества? есть абсолютно адекватный закон, который дает право собственнику самостоятельно распоряжаться своим имуществом. бабушка могла квартиру церкви завещать или соседу, или продать, или подарить кому-то, помимо родственников. это её сособственность и родственники на неё никаких прав не имеют.
Бабушка могла свою собственность подарить хоть первому встечному.
Кстати, по закону внуки вообще не наследники
Мы не знаем, будет ли такой закон или не будет. Это вопрос к Господу Богу. Любой человек имеет право распорядиться своим имуществом, справедливо это с точки зрения семьи, или нет. И НИКТО не имеет право это оспаривать. Бабушка могла свою квартиру подарить соседу. Ее право.
Нормальный закон. Бабушкина собственность -- бабушке решать, продать ли её, подарить, пропить, оставить по наследству и т. д.
Максим Бабенко
будет ли такой закон о "равноправии детей и внуков"
Только в ваших мечтах
Ирина Данилова
Дастан Мухаметрахимов тоже так думаю, но этот закон был бы справедливым...
Не может быть справедливым закон (о ТАКОМ "равноправии детей и внуков"), потому как наглое и жадное "хотение халявы" НИКОГО отношения к справедливости не имеет и иметь не может!
Nurbek Beresten
пора вводить идиотен-тест для аффтаров

безграмотное жадное быдло хочет халявы. не бывает халявы
Игорь Петушков
Нормальный закон. Собственность -то бабушкина, вот пусть и распоряжается как хочет.
Юлия Каштанова
Как раз-таки нормальный и справедливый закон.

Если у бабушки один внук постоянно ухаживал за ней, навещал ее, делал ремонт в ее квартире, возил ее по врачам, развлекал ее и успокаивал, а второго она не видела 100 лет - с какого перепугу у них должны быть одинаковые права на наследство?

Быть сыном/внуком означает относится к бабушке, как к родному человеку, а не просто быть с ней в биологическом родстве.
Ольга Балакина
В вашем случае при равноправии наследования получается, что внучка может ухаживать за бабушкой, помогать ей материально, а внук может приходить иногда, бить бабушку, отнимать деньги, пропивать, зная, что после смерти все равно свою половину получит - так что ли???? В чем справедливость в этом случае по вашему????
а Вам кусочек от имущества соседа не надобен? А чо - всем поровну: фабрики - рабочим, землю - крестьянам.
Так вот, если серьезно, то это имущество принадлежит бабушке, и совершенно справедливо, если она им распорядится так, как сама пожелает, а не какие-то там внуки, которые кроме ныть" хочу халявы", в этой жизни еще ничему не научились
Елена Мазур
Хрень собачья, а не закон. Я бы еще и обязаловку на 25% от наследства на несовершеннолетних отменил.
.:: Serg :: .
Полат Бердимуратов А что это за закон?
Марк Леонидович Белоконь нет такого закона, про 25% от наследства на несовершеннолетних
Нормальный закон. Все честно.
Наследодатель (собственник) сам вправе и должен определять судьбу своего имущества, в том числе после своей смерти, ибо некуй...
Вы главного понять не можете. Внуки не имеют прав на имущество бабушек. И не только внуки, а вообще любые наследники. Вот вообще никаких прав не имеют, пока бабушки живы. А пока собственник имущества жив и дееспособен, он вправе свободно распоряжаться своим имуществом. Так что завещанием всего имущества одному внуку права другого в принципе нарушаться никак не могут, поскольку он не имел и не имеет прав на это имущество. Не возникло у него таких прав. А у того, кому завещали - права возникли. Всё очень справедливо. А вот что реально несправедливо - так это не имея никаких оснований претендовать на чужую собственность.
Законы разные бывают, в них надо просто разбираться
https://expertnasledstva.ru/
это ее личное дело
У меня похожая ситуация- свекровь перед смертью завещала свою часть квартиры моему тогда будущему мужу, который за ней ухаживал и жил с ней в добрых и хороших отношениях всю жизнь, а брат который даже не подходил и не разговаривал с матерью остался ни с чем, узнав об этом его жена пришла в бешенство!!! А я считаю это справедливым вполне, в то время когда муж поехал с трясущимися руками узнавать результат операции на мозге мамы ( а шанс был 50/50) , брат поехал покупать новую машину!!!! Вот вам и справедливость! Мамино наследство досталось мужу!