Семейное право

Есть ли варианты жить самостоятельно, до 18 лет?

Такое дело, что родители вот доконали, но вариантов лучше, чем остаться с ними нет.
Мне 15, есть варианты типа "забеременеть в шестнадцать и удачно выйти замуж"? Это, конечно неправильно и из ряда вон, но чисто по законодательству, есть такие случаи? Я хочу получить высшее и понять, чего хочу и погулять, а не делать воспитание ребёнка смыслом жизни :(
Насколько знаю, заявление тоже можно написать, только если ребёнок может себя обеспечивать в 16. И то, не самостоятельно там. В общем, подскажите
пройти процедуру эмансипации
Светлана Кувшинова
Лучший ответ
Настало время о--ных историй!!!

Пентаграмма из семечек и золотая булавка.

Стыдливый соловей Ученик (187), Вопрос на голоcовании 7 месяцев назад

У мужа появилась любовница, развелись. Сейчас до сих пор живем вместе (дом), да и дети. Сын нашел золотую булавку в решетке окна (нагуглила, что от сглаза, но кто ее мог повесить вообще?), я часто болеть стала. Один раз у нас проломилась доска у лестницы, решила чинить, вскрываю.. Под ней пентаграмма из семечек. Что это значит и к чему?
А вдруг родители правы? Может лучше обсудить проблемы всем вместе, сходить с ними к психологу. В таком возрасте часто идет отрицание истин, протест против старших. Но надо всегда включать голову. Подростковый нигилизм со временем пройдет, а жизнь исковеркаешь. И еще, замужество и беременность не всегда ведет к свободе даже у взрослых женщин. Редкий муж даст жене возможность учиться. Будешь сексуальной игрушкой и бесплатной домработницей. Займи свободное время, меньше будешь копаться в себе. Все устроится. Удачи.
Уезжайте в другоц город учиться в колледже и живите там в общаге или снимайте квартиру. Вот и самостоятельность! Только от этой самостоятельности и в правду случайно не родите. В се может случится.
И на какие шиши вы собираетесь себя обеспечивать?
Владимир Пинчук Можешь перечитать концовку
Два раза. Три, десять. Зачем отвечать вопросом на вопрос? Баллы насобирать и получить уважуху на мэйлответах? Круто. А что-нибудь ты зн
Владимир Пинчук Чтонить знаешь из УК РФ - пиши, а не поддевай без дела
Эмансипация будет означать, что ты сможешь нести ответственность по своим обязательствам, а ограничений, установленных детям, эмансипация не снимет.
Есть. Поступить в колледж/техникум/университет, где есть общаги и жить в общаге
Ales Filipovič
С согласия родителей можете жить отдельно, например, в студенческом общежитии.
Инна Смагина
Вы можете себя признать эмансипированным и начать заниматься бизнесом, соответственно жить отдельно и т. д. Но потом вы поймете что родители это единственные люди на свете которые желают вам добра.
Екатерина Лис