Семейное право

алименты .имеют ли права?? вопрос внутри

Получил в наследство от отца 1/3 кв (есть еще 2 собственника ).Алименты выплачиваю, не всю сумму, а только 3000 /мес (понимаю мало, но нормальной работы нет ) не скрываюсь, плачу каждый мес .Приставы арестовали кв .(наследство) как злостного неплательщика!! как снять с ареста (чтобы продать и рассчитаться) и имеют ли они право на это ?
А бывшая жена иск на вас в суд не подавала?
Владислав Пышмынцев
Лучший ответ
Алексей Долгов нет (никто не вызывали повесток не было) она только заявления пишет у приставов, а они реагируют и приходят
У вас ограничение правом на действия с вашей долей, т. е. продать, подарить не можете пока долг не погасите. Продать с торгов не смогут так, что пользуйтесь и можете сдавать жильё в поднайм, согласовав это с другими собственниками и свою часть денег в алименты вкладывайте. Пристав наверняка вам по средней ЗП в России считает долг, а ЗП составляет сейчас 35 888,00 руб. Женщина на неустойку ещё подаст и вы вообще не выкарабкаетесь, т. к. неустойку сейчас суды не снижают. Мы вот исп. лист на 4 млн. 580 тыс. 020 руб. приставам отдали по неустойке. Почитайте, всё доступно расписано - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). У вас так же есть право уменьшить задолженность по алиментам или освободиться от неё, ст. 114 СК РФ (http://www.zakonrf.info/sk/114/).
Возьмите кредит- погасите задолженность- снимите арест- продайте свою долю- погасите кредит
Олег Борбич
Алексей Долгов НЕ ДАЮТ! РАБОТА НЕ ОФИЦИАЛЬНО И СУММА НЕ МАЛЕНЬКАЯ НАЧИНАЛАСЬ С 1000000 СТОИМОСТЬ КОМНАТЫ В КВ )) ПОТОМ НАЧИНАЛАСЬ СНИЖАТЬСЯ И СНИЗИЛАСЬ ДО 420000 КАК ТОТАК
алименты прав не имеют, поскольку не обладают правосубъектностью.

а вот их плательщик имеет обязанность платить. его личные половые печали никого не интересуют. хватило способностей заделать ребенка - будь добр его содержать. если появились сложности с этим - пристав поможет
я так понимаю, что унаследованная доля в квартире - не единственное Ваше жилье. Если это так, то приставы действуют абсолютно в рамках закона.