Семейное право

Бракоразводный процесс, дети

Добрый вечер. Прошу дочитать до конца суть вопроса и пояснения. В семье двое детей: 3 года и пол года. Семья на грани, жена хочет развестись. Муж очень сложный человек, который без боя детей не отдаст. И 100% он сделает так, что до суда жена детей не увидит. Он не будет их прятать, скрываться, просто силой и психикой не будет подпускать близко мать. Соответственно жена подаёт в суд документы на развод, дураку понятно что первое заседание будет назначено минимум через 2 недели, а то и месяц. Решается ли официально, кем решается с кем до суда живут дети?
Прошу вас, не пишите, что дети в 100% всегда с мамой. Что мужчины не борются за детей. Это не так. Спасибо заранее за ответы.
И К
Не делайте детей разменной монетой в ваших отношениях.
развод и определение места жительства детей - могут быть рассмотренны в разных исках.

Вы иск подавали на что?
Алиночка Яковлева
Лучший ответ
Пока решением суда, вступившего в законную силу, не установлено иное, оба родителя имеют в отношении своих детей абсолютно равные права. До суда каждый из супругов решает проблему в меру своих умственных и физических возможностей
Алена Храмцова
Не решается.
Ив Qwerty
Да решается официально, соглашением между родителями. Если соглашения нет то значит нет.
А вы двоих маленьких детей в одиночку потянете? Или как обычно одни понты, а потом будете интернет насиловать криками о том, как вам тяжело?
Если матери так дороги дети, то пусть берет их в охапку и идет туда, где кто то поможет справится и с силой и с псих. давлением данного папаши и подает иск в суд на определение места жительства детей.
+++Sereg@_ 2.2.8_Zatab+++
Ну и пусть жена подает на развод и алименты, а супругу если нужно, то пусть подает в районный суд соответствующий иск
Ludmila Bogaevskaj
Если младший ребенок находится на грудном вскармливании, а отец не будет подпускать мать, то есть все основания для обращения с заявлением в полицию по ст. 125 УК РФ (оставление в заведомой опасности)
С кем до суда живут дети - решается их родителями. Да и после суда тоже. Даже если суд определит место жительства детей с матерью, отец всё равно может их не отдать. Не исполнять подобные решения можно годами. А через несколько лет отец, если захочет, определит МЖ детей с собой на том основании, что они не знают свою мать, не общались с ней и привязаны к отцу.
Анна Новаковец