Семейное право

хочу оградить бывшего супруга от детей

С мужем в разводе, но за 9 мес я с детьми перенесла многое. в плоть до того что жили на манке и воде неделю, я в дикретном тогда ещё была и на алименты не подавала, а сейчас жалею что раньше не подала, золото которое было я всё сдала, так как его 5 тыс на содержание детей на двоих не хватала мне еще ребёнка в школу собирать было надо, а он и не думал жил в своё удовольствие с кралей одной, за коммуналку деньги не перечислял, он военный и у нас пока что служебное жильё,коммуналка скопилась до 30 тыс, нам отключили свет пришли, детские я не получаю и по сей день доки он не даёт, а в соц на мою просьбу сказали разводитесь и приносите св. во о разводе, а пока отказ, у меня нет ни кого из родных кроме детей, когда свет отключили я ему набрала и сказала что как мы с детьми будем жить как я готовить им буду, я стала не много подрабатывать, где то соседи помогали как могли за эта низкий поклон им, в итоге на меня надавила соседка чтоб пошла на алименты подала и после моего звонка что нет света на его отключили за за должность он ни чего ни сказал типо а кто виноват я тогдавна сл. день пошла в компанию по жк и подписала договор, а ребёнка я ели собрала в школу, я пошла в августе подала на алименты, конечно его уведомили он мне набрал раз подала на алименты вот и жди когда они придут, а то что ребятишки голодные его эта не волнует, тут от куда не возьмись свекровь с тётушками зачем ты на алименты подала. мы в своё время мужиков своих не тыркали всё сами, надо быть гордой и всё в таком духе я их заблокировала, я в сентября стала получать алименты выйграла суд и за то что и мне платил, в итоге стали с детьми жить по человечьи, сына с помощью администрации города устроила в сад, теперь бегаю по вч чтоб помогли устроится так как идти нам не куда а снимать очень дорого и я не потяну.... вроде что то есть вроде готовы помочь но при каждом письме или моей явки дёргают бывшего да он с августа мес не виделся с детьми, только угрозы что они с ним останутся, я как то с ним говорила сказала давай так ты общаешься с детьми но на моих условиях, 1)не знакомить с кралей, не хочу чтоб сын мамкал ей,; 2)ни каких сомнительных бабушек с его стороны то есть свекрови, так как она знала что детей кормить мне не чем ни разу не помогла; 3)на моей территории то есть во дворе. га что он отказался и сказал жди суда, я хочу вообще оградить детей от него, долг на квартиру я плачу, девчёнка в секцию ходит я плачу, за сад я оплачиваю он в грудь бьет хочу участвовать в жизни детей, предложила всё на пополам он отказался к детям приезжал с пустыми руками, назвал наглой меня когда я ему высказала.... ну кк то так в общих чертах за грамматику прошу прощения
Если ваш муж не общается с детьми то от чего именно вы хотите их оградить?
Да и оснований нет, судя по всему. Одного вашего желания мало. На суде скажет что вы чинили препятствия к общению с детьми, а судьям эта бабская болезнь хорошо известна.
Да и на ваши условия он может начихать, с таким же успехом он может ставить вам условия. И зачем вам нужно общение в вашем присутствии? Вы скучаете по нему что ли и хотите видеть?
По всему получается что данный конфликт в основном спровоцировали вы, своими глупыми и неуместными условиями.
Елена Саркисян
Лучший ответ
спасибо за трогательную беллетристику но вопрос-то в чем по существу?
Саша Карелин
Андрей Коновал могу ли я оградить детей....
Юлия Шикола Почитайте ветку комментариев к Юлия Илясова.
У автора вранье на вранье. Как с такой договариваться? А страдают дети.
Кто тут сволочь это еще посмотреть.
Из Вашего описания, в котором, кроме эмоций, фактов кот наплакал, можно понять только то, что отец алименты не платил не только потому что сам не хотел, но и потому что Вы не заставляли.
Сейчас можете ставить условия встречь с детьми, будет возмущаться - шлите в суд. В суде забудьте про эмоции, они вообще не важны. Указывайте на возраст детей, на то, что они не могут находиться без матери, что за длительное отсутствие отца они уже его забыли и им требуется переходный период.
Долг за квартиру можете в судебном порядке разделить и взыскать половину выплаченных Вам средст в с мужа.
И разводитесь Вы с ним, накой он Вам сдался?
Андрей Коновал если разведусь мы с детьми на улице окажемся, так как со служебного жилья нам не куда идти, а подписать самой контракт так я и бегаю чтоб устроится и не зависить от него
Елена Саркисян 8 летка и 3 летка не могут находиться без матери? Судью смешить только такими доводами.
В суд идите
Андрей Коновал понимаете если развод нам с детьми не куда идти вообще, если устроюсь то сама подам и на развод и лишения прав его
Но в суде будьте менее многословны и более конкретны.
Андрей Коновал по факту говорить?
пока дети маленькие, можно просить встречи на территории жительства матери. Делайте акцент, что бывший муж исполняет обязанности отца не по личному желанию, а в силу принуждения (алименты), что личного участия помимо выплаты алиментов в жизни детей не принимает. Ну и надо аргументировать почему общение с новой женой бывшего мужа может навредить ребенку. Правильно говорят выше, суд эмоции к делу не приложит, нужны факты, весомые аргументы, свидетельства очевидцев и все, что можно задокументировать и засвидетельствовать. Имейте в виду, что тот порядок, который установит суд не окончательный и в дальнейшем может быть пересмотрен.
Андрей Коновал чтоб меня не лишили прав и не забрали детей соседи могут поставить подпись
Елена Саркисян Да ладно, а новые мамины мужья не вредят ребенку? Что за двойной подход?