Семейное право

Имею ли я право на наследство умершего дяди?

Здравствуйте! У меня умер дядя. Родителей, детей у него нет. Есть жена, в браке они зарегистрированы, но вместе не проживали последние 4 года+ у нее появился еще при жизни дяди новый мужчина. Она претендует на наследство, которое не было нажито совместно (на 1/4 дома и участка, который принадлежал родителям дяди). Можно ли как-то признать их брак фиктивным и признать её недостойной наследницей?
Aidana Sabirhanova
нет
Елена Григорьева
Лучший ответ
Нет. Она вашего дядю не убивала, не принуждала ни к чему. А если разошлись, то это их дело.
Baxa Baxa
если ни не были разведены, жена - единственная законная наследница. Вы что-то можете получить только по завещанию.
Настя Леонова
Жена (законная) имеет право на все наследство (нажитое или нет совместно), племяннику ничего не достается...
Xabibullayev Xabibulla
нет у Вас ни прав, ни надежды на чужое имущество. Жена - законная наследница первой очереди. Все остальное -лирика
Юридически прав мало, но можно попробовать поговорить с той женой. Может она согласится поделиться с вами. Если нет, тогда мол в суд подам т. к. Вы давно не жена. Или еще что-то сделаю. Дядя мне обещал... Договариваться нужно. Может она вообще не хочет имущества вашего дяди. И такое может быть...
По этим данным - нельзя. Наследница Вашего дяди - его супруга. Если она его не убила и не довела до самоубийства, то никаких недостойных действий с ее стороны нет. Если бы Ваш дядя хотел бы, за 4 год мог бы давно развестись. Или написать завещание на Вас. А раз не сделал этого, значит считал свою жену женой и считал их отношения брачными.
У дяди есть наследник первой очереди - жена. Вам не на что претендовать.
Мария
Можете попробовать доказать, что брак фактически был прекращён. Для признания недостойным наследником нужны веские основания
Todor Todorov
Жена наследница. Вам потребуется много сил, фактов, доказательств и денег чтобы признать Ее недостойной наследницей ...ничего не светит в принципе. А дядя обещал- это слова и к тому же ни о чем