Семейное право

Юристу. Лишить отцовства какой первый шаг

Исковое заявление в суд или ?
Если я частная няня жилье есть свое это устроит опеку
Основания нужны для лишения
Олег Попов
Лучший ответ
ОТЦОВСТВА лишить нельзя, можно лишить только родительских прав, а вот основания, указанные в законе - исчерпывающие
Максим Кишенев
Умницы, слов нет. Сейчас это же пытается сделать бывшая теща моего сына - хочет получить опеку над ребенком, чтобы получать много денег. А то, что ребенок остался без матери и рано или поздно узнает, что отец от него отказался (именно это она и требует) - или подаст в суд. Разве с куриными мозгами можно хотя бы задуматься - что будет испытывать ребенок, узнав, что от него отказались? Вот и подумайте - зачем вам это нужно и почему решаете за всех?
Читайте ст. 69 СК РФ http://www.zakonrf.info/sk/69/ Есть основания, можете попробовать через суд лишить отца родительских прав. Частная няня... и пр. к предмету иска не имеет никакого отношения.
Максим Козлов
Первый шаг- обратиться к хирургу
Tanya Dunaeva
Основания какие?
***светик*** ***
Татьяна Баранова Пьет непомогает никакх не интересуется
сложно, но можно! главное в этом деле -доказательства!! что отец не принимает участия в воспитании ребенка, что он не хочет и вы ему не препятсвуете!!!! собираете документы из детского сада - что ребенка вы всегда забираете, то что на кружки вы водите (это у руководителей надо просить), в поликлинике тоже берите бумагу что только вы занимаетесь здоровьем ребенка и ходите с ним по врачам.. опека придет к вам домой, к папаше. будет доооолгий круговорот болтовни, с ребенком и тд. нужна справка о ваших доходах и тд.... будут смотреть условия проживания и сможете ли вы одна вырастить ребенка. уклоняется ли отец от алиментов и прочей помощи. удачи вам
Elena Dorochko