Семейное право

Могу ли я повлиять чтобы дом моей умершей бабули не продали (мамы папы моих уже нет. есть только 3 дяди) (это 3000 км)

от меня
вы имеете долю своего родителя наравне с дядями, если хтите, чтобы они дом непродавали - отдайте деньгими их доли. Тогда дом будет весь ваш
Елена Целогуз
Лучший ответ
Ольга Старикова мне не надо чтобы дом был моим - на это нет денег таких. вопрос в другом могу ли я повлиять чтобы его не продали....
Вы наследство хоть приняли?
Ольга Старикова я нахожусь почти на другом конце России от дома бабушки и не имею возможность туда сьездить. как принять наследство в таком случаи.
Юрий Удалов Я вам больше скажу вы и наследником не являетесь
Вы наследники - ты и трое твоих дядей. Если в завещании иначе не указано, то твоя часть одна четвертая. Выкупи три доли, весь дом будет твоим.
Елена Алпеева
Найдите в интернете нотариуса, который обслуживает адрес бабушкино дома. И если не прошло ещё 6 мес со дня смерти бабули, срочно пишите заявление о своём вступлении в наследство. Но мало заявления- документы нужно приложить соответствующие. Какие- сходите лучше по своему адресу к нотариусу и проконсультируйтесь у него. Консультации, наверное, будут платные.
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова Вот тогда вы и будете наравне с дядями своими через 6 месяцев являться наследником. Но лучше всё-таки потом созвониться с тем нотариусом и спросить, когда можно вам приехать, чтоб вступить в наследство. Это вам и ваш нотариус скажет. Задавайте ему тут на месте вопросы. Там много тонкостей.
дяди не могут заставить вас продавать свою долю
они могут продать свои доли
а вы, как собственник 1/4 доли обязаны платить за содержание дома, ремонтировать его
или у вас только хотелки без обязанностей?
Если Ваш родитель - ребенок бабушки, умер раньше нее, то Вы и Ваши братья-сестры являетесь наследниками первой очереди по праву представления своего родителя. Но, если с даты смерти бабушки уже прошло 6 месяцев, а Вы о своих правах на наследство так и не заявили, то можете с домом попрощаться - его разделят без Вашего участия
Максим 0!0
Обратитесь к юристу.. там много тонкостей
Нет не получится. Вы имеете право только на 1/4 дома, т. е. примерно на 1 комнату. Ваши дяди могут делать со своими долями что захотят, в том числе и продать. На данный момент в России нет закона запрещающего или ограничивающего долевую продажу имущества (этим кстати пользуются многие риелторы для махинаций).
Буйвол Мужик