Семейное право
Я проживаю в квартире с мамой папой. Мне нет 18 лет ещё. Снами живёт мамина сестра с сыном я против могу ли я подать в с
Заканчиввй школу и уезжай учиться в другой город. Там выходи замуж и живи отдельно
А это не твое дело. Квартира мамина и папина. Взрослые сами решат кому и где жить. А тебе не нравиться, то заработай и сними квартиру.
Такие решения принимают совершеннолетние.
в отношении родителей могли бы сами, а так как в отношении тети, то вам надо в прокуратуру с просьбой, чтобы они в интересах вас вышли с иском о выселении в суд, перечислите, чем нарушаются ваши права (в вашем пользовании меньше площади стало, постоянеый шум и т. д.)
1. до достижения совершеннолетний ты сама в суд подать ничего не можешь
2.что бы определить -нарушены ли твои права, нужно знать - кто собственник квартиры - она муниципальная ( кто прописан) в собственности - куплена ( выделена ли вам доля) тогда приватизирована на кого????
Чья квартира, тот и распоряжается кому в ней жить. После 18 подавай в суд на родителей, если там есть твоя доля!
С такими заявками ты скоро и родителей отправишь по миру...
не завидую я твоим родителям
А вдруг мамина сестра тоже против твоего там проживания?:)
А квартира чья? Если она приватизирована и на тебя, то как собственник имеешь голос. Лучше к участковому зайти и попросить проверить регистрацию по своему адресу, но не переведутся у нас, видимо, Павлики Морозовы...
потерпи до совершеннолетия