Семейное право

В каком гос. органе можно проконсультироваться по расчету алиментов. Плачу не официально, а бывшая не подает на выплаты

Может 15 лет ждёт, чтоб пересчитать и распотрошить меня?.. Наверняка я могу это в одностороннем порядке решить.. Куда тож можно приехать, уточнить.. НЕ?
никто за предыдущий период с вас не взыщет, не переживайте. вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, но это в одностороннем порядке не получится - с бывшей женой нужно посетить нотариуса..
Станислав Глушко
Лучший ответ
Официально по Семейному кодексу алименты на ребенка платятся в размере 25% от заработка.
Вячеслав Чувилин Я не официально работаю- шабашник я))
Критерии - 1. Если вы официально не работаете, то можете ориентироваться на среднюю ЗП в России, которая с 21.11.16г. за сентябрь составляет 35 843,00 руб.., а 1/4 - 8960,75 руб. 2. Если бывшая подаст на алименты, то вам присудят в твёрдой денежной сумме, которая рассчитывается исходя из прожиточного минимума на детей в регионе их проживания. Суды могут присудить кратно этому минимуму или 0,5, что чаще и бывает.
25 % на одного ребенка и лучше с указанием платежа -алименты за ноябрь 2016 г.
Lily Joker
Ну платите и плАтите дальше. Жена не подаёт на алименты- значит не нуждается. А вот когда подаст, то с этого момента и будете выплачивать те алименты уже официально по решение Суда. За прошлые годы с вас никто не будет ничего брать. Нет решения Суда о назначении алиментов- нет и денег.
Marina Lepetchenko
гос. органы по алиментам не консультируют
Люба Шнайдер
Пока постановления нет о взыскании алиментов-ни какого долга и быть не может. Не трепыхайся
Вячеслав Чувилин Просто видишь что, слушал что ктото 2-3 тыщи платит, я 5 даю. Она жалуется что цены выросли за два года, а я все не увеличиваю. Чеки правда на всякий пол почти год собираю, а ранее налом давал.
У приставов уточни, там за два года были изменения, моя коза тоже сказала в последний момент.
Женя. **********
Вячеслав Чувилин А были ж когда то людьми. И глаза в глаза, и мысли до гроба.. А тут соблазн "лотерею выйграть". Что за животные эти люди..
Ничего с Вас за прошлый период не взыщут, только с момента обращения в суд.
Зачем БЖ обращаться в суд за алиментами, если Вы добровольно содержите ребенка?
Если ожидаете от нее такой "подлянки", храните доказательства передачи ей денег на ребенка (квитанции, чеки, расписки и пр.)
Анна Коннова
иди в суд и сам подавай заявление на добровольную выплату алиментов
либо хороший проверенный метод - переводи деньги через операционную кассу сбербанка с указанием :алименты на ребенка, чтоб даже на квитке была данная отметка, и никто никогда к тебе не придерется
Елена Проскурякова Подать в суд на добровольную выплату алиментов - это, конечно, сильно. Спасибо, посмеялся.