Семейное право

Суд по алиментам.

Подала иск на выплату алиментов на ребенка, в разводе 7 лет. Бывший муж просит забрать иск -для него почему то это принципиально - он может работы лишиться, но дата суда уже назначена. Могу ли я отозвать исковое заявление и будет ли в этом случае суд? Смогу ли я в последствии, когда бывший супруг не будет платит алименты, снова подать иск.
Ничего не нужно забирать, ни ктот его неуволит, он просто не хочет платить по закону.
Ольга Безрукова
Лучший ответ
не ведитесь.... ЛИБО ПРЕДЛОЖИТЕ ЕМУ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ЗАКЛЮЧИТЬ В КОТОРОМ ПРОПИШИТЕ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ И ПУСТЬ ЕГО СУД УТВЕРДИТ
Следует обратиться в канцелярию суда с письменным заявлением, в котором указать: о чём и когда был подан иск, кто является сторонами по делу, а также просьба вернуть его без рассмотрения. Судья возвращает иск и все приложенные к нему документы, выдаёт справку на возврат госпошлины. Такие действия не препятствуют повторному обращению в суд по этому же вопросу.
Это я к тому, если он у вас мужик нормальный. Просто, действительно, не каждому работодателю понравится такое, а безработным он вам 100 рублей в год будет кидать, даже при наличии долга.
Если же нет доверия к мужику, то ничего не забирайте. Ему раньше надо было думать.
Михаил Я
Гуля Харитонова Я звонила - мне сказали что суд все равно будет, т. к. дата уже назначена. Что делать?
Людмила Шайбакова Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
6) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

А ИСК УЖЕ ПРИНЯТ К ПРОИЗВОДСТВУ
Владимир Злоказов безработный - от средней зарплаты по РФ а не будет платить - улицы мести пойдёт 5.35.1 КоАП
Людмила Шайбакова Единственное так:
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
сможете и подать - алименты это длящиеся отношения ...я бы на вашем месте не забирал - пусть присудят - получите исполнительный лист и держите дома - если платит добровольно ..
Юлия Шер
да, есть такое у работодателей-требуют, чтоб никаких исполнительных не было. Сможете если что потом подать в любой момент. Когда будет суд-заберите исковое, судья скажет что и как.
( Оч@ров@шк@ )
не надо ничего забирать.. он просто манипулирует вами.. не хочет платить от дохода 1/4,вот и говорит так.. а с работы за подачу искового заявления на алименты ребенку еще никого не увольняли!!!!
Mtk M