Она не знает моего адреса, паспортных данных и т. п. Девушка - гражданка Украины, я - гражданин России. Мы встречались, когда я бывал в её стране, однако она не знает ни моего адреса, ни ни паспортных данных, ни даже отчества. Телефон, который ей известен, оформлен не на меня. Может ли она подать в суд на гражданина России, данных которого даже не знает? Может ли украинский суд подать в интерпол или будет делать запрос в Россию? Я снялся ещё пол-года назад с регистрационного учёта в России и встал в консульстве за рубежом. Меня волнует эта ситуация очень.. . Тем более, могут ли её родственники попытаться меня найти? И как может украинский суд заставить меня признать факт отцовства / выплачивать алименты?? ?
Ребёнок не может быть моим (скорее всего) , сроки не совпадают на месяц.
Семейное право
Девушка беременна. Уверен, что ребёнок не от меня. Угрожает судом и алиментами. Возможно ли это, ведь...
Спи спокойно.
Девушка должна будет подавать иск об установлении отцовства и в качестве ответчика указать тебя - твои ФИО, адрес, прочие данные, которые однозначно идентифицируют ТЕБЯ.
Что она напишет в иске? На кого она будет подавать в суд? Суд не будет заниматься поиском всех Васей Пупкиных из России.
ЗЫ: тест на отцовство не делай. Зачем тебе это? Если девушка тебя и впрямь найдет, тебе и так придет уведомление о необходимости явится для прохождения ДНК-теста - за счет девушки.
Да может. Подать иск в суд и установить отцовство в судебном порядке.
Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнуты
Статья 79. Назначение экспертизы
тест на ДНК и привет семье
Ну ты и трус. Своего ребенка тебе не жалко? Будет он потом ходить по помойкам и собирать объедки при живом отце.
Без суда ничего не будет. Чтобы все это провернуть, девушке надо подавать на розыск и заплатить много денег адвокату и всякие судебные издержки. Это все только слова и запугивания. Хоть я вас и не защищаю. А генетическая экспертиза по признанию отцовства довольно доступна по стоимости. Если может вы когда-нибудь захотите ее сделать.
Интерполу больше нечего делать, как вас разыскивать.
Если вы не состоите и не состояли с ней в официальном браке, то с её слов никто не будет взыскивать алименты.
Нужно сначала устанавливать отцовство, а это добровольное дело.
Только если ваше отцовство установлено и вы записаны отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то только тогда могут взыскивать алименты.
если есть сомнениясделай те тест на отцовство только не в украине. пусть едет сама сюда за свой счет если не поедет то и ребенок не твой а так мулька-развод на деньги.
она может в иске указать последнее ей известное ваше место жительство, а дальше суд вас искать будет.. . могут обьявить вас в розыск и приставить вам адвоката .. адвокат будет вас разыскивать ..
если через год вас не найдут, суд может признать вас безвести пропавшим или отсутствующим, а еще через 4 года признать вас умершим ...
после того как вас признают умершим, мама может через суд признать факт признание отцовства и будет получать на ребенка пенсию по потере кормильца.. .
так что лучше не прячтесь, алименты назначаются со дня подачи искового заявления а не со дня вступления в законную силу )))))
Ну сделайте тест на отцовство! Да и вообще, вы можете просто отказаться от ребёнка, и ничего не нужно будет. Ваш ребенок или нет, это не причём, просто отказ от ребенка и всё.