Семейное право

может ли бывший супруг без согласия брать ребёнка и приходить домой ко мне без ведома когда меня нет дома.

почему нет?
Эльвира Жукова
Лучший ответ
он же отец.
А вот в чужую квартиру только с согласия
Не лишайте ребёнка общения с отцом, ведь ребёнок не виноват в ваших отношениях.
Олег Алушкин
Научите ребёнка не открывать двери никому и она проблема отпадёт. Увидеть отца и не впустить-- ребёнку сложно что--то решить по --взрослому--отец же. Тут ваша вина ;и не надо про обиженную ранее бабушку-- для чего--то она находится в доме с ребёнком. И о чём в суде вели речь и что решили? --поведайте--ответим точнее.
Ринат Файзулин
Ну вы же его не предупреждаете, когда забираете ребенка из школы? Тогда почему он должен вас предупреждать?
Данил Мертес
права равные - может и брать ...а вот открывать ему дверь и отдавать - никто не обязан.... у ребёнка есть ключи - ?если есть ребёнок папу пригласил - имеет право .. говорите с ребёнком что бы не пускал ...
"в суде об этом не вели речи" .Не определяли порядок встреч отца с ребенком, определите. Не будет повода вопросы задавать и не впутывать ребенка в отношения между Вами с бабушкой и ее отцом.
Не о себе надо думать в первую очередь, а думать о том, чтобы не нарушать психику ребенка. Ей не надо слышать ваши дрязги с бывшем мужем и зятем. Для нее был отец и есть, есть бабушка, мама и всех она любит.
Извините за тон, но постарайтесь все же голову включить и не делать ребенку больно.
Нурлан Сeйдaгaлиeв Предупреждать о визите, конечно же должен и сейчас, и после определения порядка встреч с ребенком тоже (если через суд решите)
а суд ему запретил подобные действия?
Serhio Kharinas
Нина Галенко А теперь запрет входить в чужие помещение только по решению суда? К Вам в жилище тоже любой желающий припереться может, если суд ему не запретил подобные действия?
Отец ребенка имеет равные с матерью права. А входить в вашу квартиру-с согласия хозяев. Но он же не чай пришел пить-наверное, забрать ребенка? А что бабушка сильно испугалась-она что, бывшего зятя не узнала? Ерунду гонит ваша бабушка-развод еще не повод для интриг, можно и в разводе оставаться нормальными людьми с нормальными отношениями
Брать ребенка может.
Разрешать или не разрешать входить в Вашу квартиру можете только Вы.
Он лишен родительских прав?
Рабия Исаева
Нина Галенко Связь между имущественными правами на помещение и родительскими правами какая?
ребенка брать может, а вот то, что без предупреждения - это конечно печально. просите ребенка звонить вам и сообщать, т. к. вы волнуетесь.
в чужую квартиру не имеет права проходить, пусть в подъезде ждет.
Сергей Пинчуков имеет право - ему ребёнок открыл
Фигасе бабуля у вас ацкая. Это ОТЕЦ её внука, она чай ему должна предложить и приветить. что делают даже с чужими как вы сказали людьми. так что сначала сами станте человечней. А что касаемо забирания из дома или садика, то это означает что папаша знает свои права и при малейшем их ущемлении (непускание, менты, суды и прочая возня) то он просто в один прекрасный день не вернёт ребёнка и уже вы будите круги нарезать вокруг его дома (если конечно он не на сьёмную хату скроется).
если в суде эт не обговариволось, может
Лена Смирнова