Семейное право
разводиться или нет?
Добрый день! Прошу прощения если вопрос не этичный, просто приперло уже. Моя законная супруга беременна двойней, а я инвалид 2 группы 3 категории (не работоспособный, надомная работа) она боится, что органы опеки заинтересуются и отберут детей и просит развод! верно ли она поступает? и еще она говорит что если разведется и укажет что отец не я (отец и правда не я, но я решил принять данный факт так как не хочу чтобы дети росли без отца) то будет получать пособие как мать одиночка. Помогите советом, мне кажется лучше муж инвалид чем без мужа, или я не прав? так то жить мы вместе будем но как лучше документально защититься?
Вас в любом случае запишут как отца ребенка, даже если вы разведетесь. Развод того не стоит, выгоды никакой вы не получите.
Матерью -одиночкой она не станет, т. к вас запишут отцом. Но возможно, она не хочет с вами делиться маткапиталом, который она оформит после рождения двух детей. Может она планирует использовать маткапитал на жилье и при разводе вы лишаетесь доли в будущем жилье. Но это только догадки.
Если супруга законная, то детей запишут на тебя не зависимо от того разведётесь вы или нет.
И статус матери одиночки она не получит.
Для этого вам после рождения детей надо оспорить отцовство и после этого развестись. Только тогда её признают матерью-одиночкой.
отпусти ты их! Дети не твои, ты не несешь ответственность.
Судьбу детей к несчастью решать их боломутной мамаше.
Жить будете вместе ???Мля ну вы там наворотили. Налей водки 100 гр.
п. с. ещё и гульнула законная. Мда, вот тебе тут реально головоломка.
Законная супруга забеременела двойней не от тебя??? это как вообще?
Александр Курносов
гульнула=(
Даже если вы сейчас разведетесь, но до родов не пройдет 300 дней, то Вас отцом запишут автоматически. Чтобы доказать свое неотцовство придется подавать в суд и проводить ДНК-экспертизу.
Вот только не поняла - с чего бы опеке интересоваться вашей семьей, если дети будут накормлены, одеты и с ними будут заниматься родители?
Александр Курносов
да у жены маразм предродовой))) спасибо!
Указать кого-то другого в графе "отец" Ваша жена сможет только если в момент регистрации рождения детей она будет официально замужем за этим кем-то.
Матерью-одиночкой она не будет даже после развода. Это ее фантазии, что одиноким матерям платят больше, чем всем остальным, разница рублей 200.
Хрень какую то пишите. Тролль что ли??
Александр Курносов
да нет, так вот вышло... жизнь не у всех одинаковая)
Где ты, где ты, исчезают утром,
Абоненты стали недоступны,
Это просто - обмануть не сложно,
Даришь звезды, а потом все можно...
Абоненты стали недоступны,
Это просто - обмануть не сложно,
Даришь звезды, а потом все можно...