Семейное право

Остался без работы с алиментами. Работы нет, поискать, так сказать, придётся! Как быть, что делать? ?

Если взыскивают 1/4 алиментов, то вставать в ЦЗН, чтобы с пособия алименты высчитывали. Приставу обязательно сообщить о постановке на учёт. Пока вы работать не будете, то пристав вам будет насчитывать долг по средней ЗП в России (ч. 4 ст. 113 СК РФ - http://www.zakonrf.info/sk/113/), которая с 20.12.16г. за октябрь 2016 года составляет 35 749,00 руб, 1/4 = 8 937,25 руб. Пока нет работы, то ориентироваться на эти суммы. Если будете сами платить через банк, то обязательно указывайте месяц и год и что это алименты. В расписке тоже самое указываете, если на руки отдавать будете. Можете на счёт пристава заплатить через банк по номеру ИП и за какой период времени, либо лично приставу заплатить в приёмный день, выдаст квитанцию. Почитайте, может вам пригодится - МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ - утверждены ФССП России от 19 июня 2012 года №01-16. Пристав при расчёте задолженности по алиментам выносит соответствующее Постановление, которое вы можете обжаловать в течении 10 дней с даты его фактического получения. На задолженность взыскатель алиментов может подать на неустойку, а это 0,5% от суммы долга за каждый день просрока. Суммы порядочные выходят.
Марина Матье
Лучший ответ
Лена Садыкова Стоп, поясните, если я даже в ЦЗН на учёт встану, мне будут долг по средней ЗП насчитывать?
Любой доход. В отсутствие официальной работы начисляют от средней по региону
Самвел Авагян По средней Российской ст. 113 СК РФ
если вы стоите на учете в ЦЗН, будут вычитать с пособия по безработице. Если не стоите, то будет копиться долг из расчета установленного вам % от средней зарплаты по стране. Так что сидеть сложа руки невыгодно. Чем быстрее найдете работу, тем для вас же будет лучше.
Всё правильно написали тут. Особенно Юный Бармалей. Срочно и бегом в центр занятости и чтоб на учёт поставили. И бегом с бумагой о том, что стоите в ЦЗ к приставу, чтоб пометил себе, что вы стоите в ЦЗ. И ещё совет, который, кстати дал пристав моему сыну. Все те квитанции по оплате, которые вы будете через банк перечислять через год-два уже не читаются!!! Сделать копии с них- собрать за квартал- сделал копии)) На руки БЖ никаких денег без её росписи не давать и не просто чтоб её роспись и дата была, а указано, что это сумма - алименты за такой-то месяц и год. Если этого не будет, то она может влёгкую сказать, что это была просто спонсерская сумма или подарочная. но никак не алименты,
Ну самый умный конечно ты! Как ныть так первый. А просто написать какая специальность и опыт работы это слабо? Какая нужна работа?
Артем Stalker
Срочно вставать в центр занятости на учет.
Параллельно искать дополнительные источники дохода - извоз, грузчик, курьер, всё что умеете, если не хотите, чтобы копился долг по алиментам по средней зарплате по стране.
Рыба And1
Беги на Биржу труда... Оттуда будут алименты брать....
*****лёха *****
Лена Садыкова Спасибо. Хоть один нормальный ответ поступил) Береги себя.
Вы не указали очень важное обстоятельство:
- алименты назначены в долях от дохода или твёрдая денежная сумма.
Лена Садыкова Если бы в трёрдой сумме было, то там, в принципе, вопросов быть не может)
Топай сам судебным приставам и напиши заявление, что временно безработный и временно платить не можешь.. Дальше топай на биржу труда. Поищу работу по душе, зарабатывай и плати дальше.
встань на биржу, либо будут копить долги по 1/4 от ср зп по региону
sa
sabirne
Марина Матье Устраню неточность - долг по средней ЗП в России считать будут, ч. 4 ст. 113 СК РФ, ч. 3 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Ну, кажется, Вам придется найти работу. имхо
Лена Садыкова Я вот не знаю как жил бы без таких коментариев...
Начать жизнь с чистого листа
Искать работу
Вадим Евсиков
искать работу