Семейное право
Если одного из родителей лишат родительских прав, что будет с ребенком?
У меня есть сын. С мамой его не живем лет 10. У нее есть еще ребенок года 3. Мужа ее посадили, она сама где то загуляла. Дети у бабушки. Ну мой ко мне частенько приезжает, я его не забираю так как до школы очень далеко да и там друзья у него, да и бабушка его воспитывает с детства вообщем я не против. Вопрос вот в чем. Родители мужа хотят подать (на мать моего сына) на лишение прав, так как она ведет аморальный образ жизни. А малыша взять под опеку. А что будет с моим сыном? Мне нужно что то будет доказывать, оформлять или я как отец просто его себе заберу и все???
если суд лишит мамашу родительских прав на обоих детей, то Вам будет достаточно забрать старшего к себе
Алексей Болдок-Вист
может если захочет, но он видимо не хочет.
У родителей мужа такой иск не примут в суде.
Если мать будет лишена прав - ребенок будет проживать с отцом. Отец может просто забрать его и никого ни о чем не спрашивать.
а твоего сына отдадут в детский дом, там вообще школа под боком. Ну а ты будешь алименты платить, раз сын тебе не нужен.
Николай Шульман
Вы вопрос нормально прочитали?
Ваш паспорт, свидетельство о рождении (если кто потребует) и забирайте ребенка. Более доказательств не требуется. У родителей равные права по отношению к несовершеннолетнему ребенку (ст. 61 СК РФ).
Чтобы ребенку назначить опекуна или попечителя, надо либо лишить Вас тоже родительских прав или Вы должны иметь достаточно важные причины, невозможности заниматься ребенком, чтобы над ним была оформлена временная опека или попечительство ( длительная командировка, тяжелая болезнь и пр..).
Лишите МАМА родительских ПРАВ. Ребёнок будет жить с ВАМИ. Если ВЫ, посчитаете что Бабушка ответственна и сможет воспитать ...ТОЛЬКО ВЫ ОДИН !!!можете ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Желательно предупредите Органы опеки по месту проживания бабушки, об этом решении вашем.
вам необходимо обсудить с бабушкой и дедушкой вопрос места проживания старшего ребенка . В принципе вы можете оставить его жить у них, наверно так удобнее, вам ничего доказывать не надо, родители бывшей жены ведь хотят лишить прав на младшего ?