Семейное право
как по закону доказать свою дееспособность?
мне 38 лет и я в коляске, с рождения. 4 года живу самостоятельно. 3 месяца назад родила здорового ребенка. до родов моя мать забрала меня к себе и собиралась помогать мне с ним. но через почти 2 месяца выгнала нас. мы уехали к себе. а на следующее утро пришла из опеки посмотрела что ничего нету для малыша и забрала его потому что по мнению всех я не могу ухаживать за ним. и подает на меня в суд на частичное лишение дееспособности. и частичное лишение родительских прав. как в суде доказать что я могу сама ухаживать за своим ребенком?

это вам к юристам они знают что делать
вам одной трудно будет очень трудно, муж вам нужен
Людмила Фимина
муж?))) так я ж не против ток нынче мужик боится трудностей...
без медицинских обследований замучаются дееспособность ограничивать
Ну вы же сами пишете что у вас ничего не было для малыша, так о чем вопрос?
Людмила Фимина
я собиралась в попыхах на скорую руку. что попалось на глаза то взяла (смесь, бутылочку, памперсы)... и все.
Конечно, нужно к очному адвокату за помощью. Но если на скорую руку - нужно убедить суд, что Вы можете приготовить пищу, делать уборку, переодеть, накормить ребенка, стирают машинки сейчас, но все равно нужно же заложить-выложить-повесить. Буквально недавно видела в сети фото, на котором мать без рук, зубами, пеленает ребенка. И еще было бы неплохо, если кто-то из Ваших друзей мог приходить к Вам периодически, по очереди, и помогать. Потому что одному очень трудно, даже неколясочнику. Ведь и в магазин нужно, и на улицу погулять, в поликлинику. Помощь все равно потребуется. Если бы мне пришлось в такой ситуации быть, то в направлении: я сама всё умею, и мне помогают друзья.
Еще нюанс: вы ведь одна жили до родов? Значит, вполне в состоянии обслужить себя, принять гостей и тд.
Людмила Фимина
да конечно я это могу делать если бы мне дали время то я доказала бы это потому что у матери я первую неделю после роддома за ним ухаживала сама... и он у меня был и чистеньким и без опрелостей. и в комнате было чисто. а я после кесарево.
Ирина Жарцева
Ирина Сергеевна, боритесь. Действительно, и на ТВ не зазорно в такой ситуации.
Кроме адвоката вам желательно обратится в местное отделение телеканала НТВ, они из вас героиню сделают, а всем остальным такой распиздос устроят, что вам и коляску новую губернатор купит и пандус в подьезде установят и муж появится и ребёнка вернут с извинениями. Мне НТВшники очень помогли, всех построили сразу)) Я не шучу, обратитесь у вас шикарный материал.
Людмила Фимина
спасибо за совет если щас лишат дееспособности то я пойду на 1 к малахову)))