Если покупаете на общие деньги, то лучше после росписи.
Если деньги на покупку только ваши, до нужно до росписи.
Если деньги на покупку только вашего партнера, то для вас лучше после росписи:)
Семейное право
Лучше выйти замуж, а потом покупать квартиру вместе или можно до расписки ?
лучше ДО ЗАГСа
Смотря чьи деньги.
Хотите делить квартиру с супругом- покупайте после. Хотите чтоб она была только вашей- до.
в зависимости от того, на чьи средства -личные или общие. СК регламентирует этот вопрос просто, если что -опровергнуть брачный договор не сложно. чтобы там не прописали
Можно, только идиотам
Вам можно и до расписки.
А у вас деньги-то прямо сейчас есть на руках и вы реально покупаете квартиру и планируете свадьбу примерно в одно время или это гипотетические рассуждения "а вот если когда-нибудь в будущем"?
Если прямо сейчас на руках - то вам максимально верно ответил Хаммер))
Если вы теоретизируете - то с психологической точки зрения для семьи лучше, когда при вступлении в брак ни у кого из супругов нет ценного имущества и денег, а уже в браке покупаются квартиры и копятся деньги.
Если у одного из супругов на момент вступления в брак есть квартира - то у супругов мотивации и цели в браке становятся разные.
Один мотивирован копить и покупать общую квартиру, а другой - на общие деньги делать в своей добрачной квартире супер дорогой ремонт и покупать автомобиль, типа того.
до расписки она твоя, после расписки половина его. Если деньги твои то до расписки
Купи квартиру и живи себе, зачем расписка, я так и не поняла. Хотя если так необходим штамп в паспорте, то есть более простые решения в случае возможного раздела имущества при разводе- прописать всё в брачном контракте