Семейное право

Может ли отец написать завялевние на 19ти летнего парня ее 15ти летней дочери из-за беременности?

У друга 15ти летняя девушка, она от него забеременела, ее отец хочет написать на него заявление.
Что ему будет?
Будет ли суд?
И если она скажет что это по собственному, его спасет это?
Не спасет, будет суд, и посадят...
Анастасия Процман
Лучший ответ
Что она скажет? Она несовершеннолетняя. Пока батя сейчас за неё отвечает. О чём думал педофил, когда девушку склонял к интиму? Не понятно. Гормонами думаете, а потом в кусты. Странные люди.
не спасет...
есть одна идейка... но - озвучивать надоело, но - идейка верная, проверенная..
а парню - думать надо было..
Подать заявление может, а если и не подаст, то органы по информации медиков просто обязаны провести проверку и принять соответствующее решение. Статья однозначно светит.
Андрей Пономарев а я бы не была столь категорична..
есть одна фраза, которая может спасти парнишку..
" По согласию " с 16 лет, а так его посадят скорее всего. Он сам, то придурок, не знает, что с малолетками спать нельзя ?
Да ничего ему не будет. Часов 400 обязательных работ или условно пару годиков.
Nina Makogonenko
Блин, меня всегда "умиляла" такая постановка вопроса. Отец на парня хочет написать заявление. А на собственную дочь-проб... дь он не хочет написать заявление?
Санек Лошаков За то, что совратила совершеннолетнего?) Нет пока такой статьи)
Nina Makogonenko А сейчас шалав модно стало защищать.
Насколько же чесаться должно и у него, и у нее, чтобы в таком возрасте ахаться?
Если не женится - статья однозначно.
Королева
??????????????? ?????????????? Вот и я о том же. Парня, значит, сажать надо, а ее только ремнем по жопе отхлестать. Да, и то не станут, беременная ведь. Пусть и садят обоих в одну камеру.
пускай купит резины
Dilshod Nurov
Посадят, а в камере всё объяснят.
Наталья Кульга
Возбудят уголовное дело, наказание могут дать и условно.
Dikaya Koshechka
Спасет его только женитьба на совращенной девушке. Никакого "по собственному" до исполнения 16 лет у девушки быть не должно. 19-летний идиот мог найти подружку постарше или потерпеть полгодика.
Юрий Арапов
Dilshod Nurov они после 18 теряют товарный вид
Сергей Бурьян Женитьба от наказания в данном случае не спасет. Одно другому не мешает
Аля ))))))) если бы ей было 16-прокатило бы
Написать имеет права кто угодно
суд и посадят. ибо педофил.
Валерий Носков
Возраст сексуального согласия - 16 лет, так что тот факт, что девушка согласилась, не повлияет на вынесенный приговор суда, будет суд и парня посадят за то что в ребенка писей тыкал, у вашего друга только один шанс - идти к бате девочки и просить ее руки и сердца, потом жениться, а если не выгорит, то пусть нанимает очень хорошего профильного адвоката.
А Ч
Она недееспособна.
Педофил с интересной статьей поедет прямиком под шконку.
одно только: к бате на поклон и биться головой об порог
Ваш друг попадает по уголовную ответственность т. к. возвраст полового согласия 16 лет. https://vk.com/yurist_novosibirska НО ЕСТЬ ПРИМИЧАНИЯ К СТАТЬЕ!
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние
Анна Ким
Екатерина Калинина ни одно примечание не применимо
может.
не может
"Педофилия есть стремление к неполовозрелым".
Может ли Беременная девушка быть неполовозрелой?
Валерий Носков по закону . да. вот так то. УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста