Семейное право

будут ли вычитаться алименты со страховой единовременной выплаты по инвалидности?

будут ли вычитаться алименты со страховой единовременной выплаты по инвалидности? третья группа, размер выплаты 500 000
Peter Rempel
Вот юристы утверждают, что будут высчитываться алименты и с пенсии по инвалидности, и с единовременной
страховой выплаты по инвалидности

https://www.9111.ru/questions/q6892515-budut-li-vischitivatsya-alimenti-s-pensii-po-invalidnosti-i-s.html
Алена И Иван Какунины
Лучший ответ
Алименты изымаются со всех видов доходов!
Zoir Zoir
алименты берутся со ВСЕХ видов дохода!
не должны.. но - обезопасить себя следует... предупредить приставов..
только со счёта могут снять, как переведут, снимай реактивнее и всё в шоколаде
Миледи Сатти
Не должны
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
Таким образом, с этих страховых выплат алименты, как и налоги не взыскиваются.
Ира Радова
Смотря какой статус выплаты. По идеи это не является доходом и вычеты из неё не допустимы. Но на практике будет так. ЕВ упадет на счёт, на котором скорее всего сигналка от приставал и банк благополучно переведет их по назначению. Потом будете судиться до посинения. Даже может быть чего-нибудь добьетесь. Повторюсь - может быть. Так, что выдумывайте другой вариант поступления ЕВ. И на последок - не платить алименты, мягко скажем, не порядочно!
Peter Rempel вот такая выплата
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов: инвалиду III группы — 500 000 рублей;

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/934960/
Peter Rempel ст. 4 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»

нет
вычтут, обязательно вычтут. А если приставы уже стуканули в банк, то вычет произойдёт сразу же после поступления денег на счёт. Долг по алиментам - приоритетнее
вот снимете вы бегом их, и что? все равно в банке останется инфа о том, что вы получили выплату и вы являетесь должником.... смотрите, чтоб потом вас не обязали принудительно выплатить их. или вообще кислород перекроют.... щас же много там всего придумали
Доброго времени суток. Не должны, по крайней мере мы страховались в уралсибе и все было нормаль, что к стати и вам советуем сделать. https://uralsibins.ru/ Ну или в крайнем случае вы можете у них проконсультироваться
наверно